Жизнь твоя - стальная цепь, разорвет её лишь смерть.
http://sa.uploads.ru/Cf89e.jpg

Участники: Юни Джиглио Неро, Козато Энма, Ламбо Бовино

Пока я не возьму меч, я не могу защитить тебя. Пока я держу меч, я не могу обнять тебя.
Сила всегда была и остается опасной не только для врагов, но и для друзей. Она растет вместе с человеком, становясь более надежной, но и более разрушительной. Например, человек долгое время тренировал свое тело, и теперь может с легкостью ломать кирпичные стены или расправляться с врагами. Хорошо, не правда ли? Смотря с какой стороны взглянуть. Если он, не рассчитав возможности, сожмет нежную девичью руку, то без синяков ей не обойтись. А ведь перелом тоже может быть возможным. И это всего лишь физическая сила, подвластная если не любому, то почти любому человеку. Последствия могут быть намного хуже, если человек владеет сверхъестественной силой. Например, Гиасс, Чистая сила или же пламя Неба, Земли или Иггдрасиля…

Козато Энма снова начал терять контроль над своим пламенем, хотя ему и удалось его продержать около десяти лет; все было спокойно с той битвы с Тсунаёши... до поры-до времени. И, когда то сражение успело если не кануть в Лету, то основательно зашориться за другими событиями, он снова почувствовал, как пламя ускользает от его власти. Почувствовал, как, обретя свободу, оно сможет разнести на осколки все то, что было так дорого. Сможет сравнять с землей и превратить в пыль. Ведь такова ужасающая сила гравитации.
Молодой глава Шимон пытался уберечь своих близких от себя и своей семьи. Он хотел порвать все связи и уехать куда-нибудь подальше, где нет никого из тех, кому бы он мог неосознанно навредить. Какая ирония в сходстве Первого и Десятого поколений. Теперь перед Козато лежал путь Козарта. Увы, в этом желании ему было отказано. Вонгола Дечимо очень доходчиво объяснил, почему не стоит этого делать, и что именно делать стоит.
Путь Примо Шимон оказался неизбежен, однако теперь в несколько ином контексте: вдохновившись его примером, друзья смогли запечатать кольцо Земли, дабы предупредить катастрофу. Вот только не все так просто, как кажется. Вскоре после исчезновения Тсунаёши у Энмы снова начались проблемы с пламенем. Да так начались, что об этом прознала юная принцесса Аркобалено. Девушка просто увидела частичку весьма печального будущего. Дар провидения, чтоб его.
Юни была б не Юни, если б оставила все как есть и не приняла соответствующие меры. Не теряя ни минуты, она отправилась к дому Энмы. Вот только с домом явно что-то не то. Сначала видны осколки кирпичей и каменных глыб. Не просто видны, но летают и падают с чудовищным грохотом. Если подойти ближе, станут заметны и черные дыры, в хаотичном порядке окружающие знакомого красноволосого парня. Видно, что он пытается держаться, но не может. Принцесса опоздала самую малость. Пламя Юни отличается от пламени Савады, однако она тоже Небо, в чем-то даже более сильное. Потому, чтобы спасти друга, она успокаивает и запечатывает его пламя. Аркобалено она или где, в конце-то концов.

Печать предотвращает смерть, однако, наложенная слишком поздно, оборачивается далеко не самыми приятными последствиями. Энма обнаруживает, что не в состоянии использовать пламя от слова совсем. Потому боссы Шимон и Джинглио Неро решают искать ответы у того, кто владеет наиболее исчерпывающими знаниями о силе и природе пламени – Кавахире. Этот человек, правда, связан больше с Небом, да и не факт что захочет и сможет помочь, но попытаться стоит.

Добраться до этого человека нетрудно: магазинчик еще стоит, и И-Пин иногда привозит его хозяину рамен. Но Альянс сейчас переживает смутные времена, а оба спутника сейчас оказываются не слишком боеспособны. Маленькая и хрупкая Юни слишком далека от образа воина, а Энма вообще без пламени остался, сражаться может только физически. Дечимо, способный уберечь друзей уже в который раз, теперь исчез, а по лаконичной весточке от Хибари не понять, куда. К счастью один, из его Хранителей вновь удачно оказался неподалеку и согласился помочь. Связаться ни с кем другим времени нет, да и добираться с разных уголков света им будет затруднительно, а Ламбо не может бросить боссов союзных семей, к котором, тому же, как к друзьям, привязано еще с раннего детства. Слишком многое пережито вместе.

Отправляясь в Логово Дракона за его мудростью, будьте начеку: для сражений он, может, и ленив, но на подлость по природе своей способен. Слишком долго живет, чтобы отказаться от искушения поиграть

Цель первая: Шахматноголовый

Риэлторский магазинчик и правда стоит на месте, от нежелательных гостей все еще чуются иллюзии кольца Ада. Для Ламбо и Юни с этим местом связаны не лучшие воспоминания, но что поделать? И его владелец, так осточертевший всем за дни испытания Аркобалено, вновь облачен в простое кимоно. Основательно он им жизнь тогда попортил, пускай и во многом косвенно помог. Все-таки все стали сильнее, отчасти сплоченнее, а проклятию была придумана достойная замена. Не будет больше сильнейших младенцев. Последние же обрели шанс прожить нормальную, долгую жизнь - по крайней мере, насколько это уместно, если речь идет о мафиози. Освобожденный от обязанности проводить испытание, а значит, оставшийся в неоплатном долгу перед Савадой и остальными, Шахматноголовый в помощи не откажет, еще и сделает все, что сможет. Если, конечно, сможет. Все же пламя Земли, кажется, не совсем его юрисдикция. Но ведь у истоков стоял не только он, а значит, информацию заиметь все-таки было от кого. Правда с такими, как Кавахира, надо держать ухо востро: этот "старик", возраст которого насчитывает не одно тысячелетие, словно большой ребенок. Долгая жизнь может и наскучить, потому, завидев шанс развлечься, как отказаться от искушения им воспользоваться? Так что помочь-то он поможет, вопрос в том, насколько изощренные он выберет способы...

To be continued...

Примечания:  Помним, что все вы живые люди, и вам необходим сон, отдых, еда, да и сбор информации о новом месте, как минимум.