Минуло десять лет. Десять лет, прожженных опасностью и болью, ломавших и выстраивавших стальной стержень внутри, освещенных вспышками самозабвенного счастья от осознания - несмотря ни на что, у нас есть семья.
Опасность под именем "Бьякуран-который-повернут-на-том,-чтобы-захватить-мир-и-утопить-его-в-крови" все-таки обошла стороной, и героям, пускай и изменившимся за прожитые годы (жизнь в мафии все-таки не сахар, да?), впору радоваться этому, позволить себе немного расслабиться, - кого знание возможного будущего не будет держать в напряжении? - но желанная радость оказывается преждевременной.
Или бурный нрав, или излишество возможностей всегда приводили страстных мафиози то к конфликтам, то к исчезновению людей. Вот только пропажа главы одной из самых влиятельных семей Альянса уже не может остаться незамеченной.
Дино, вовсе не такой неуклюжий и бесполезный, когда дело касается семьи, Дино, обладающий выдающимся даром к грамотному руководству, Дино, возвысивший, наконец, Каваллоне до уровня Вонголы, официально считается пропавшим без вести. Липкие, холодные нити слухов проникают все глубже в сердца людей, порождая уверенность: Дробящий Мустанг мертв. И ушел он не по своей воле. Но как все обстоит на самом деле?
Поговаривают, что последний раз его видели с Вонголой Дечимо, что блондин был чем-то обеспокоен. Бытует и мнение, что внутри сплоченной семьи стали возникать разногласия - между боссом и самым отстраненным по природе своей Хранителем...
Белокурую голову главы семьи жаждали многие враги Альянса. Но что-то подсказывало стражам порядка: тут все куда сложнее. Потому что, внезапно, мотив более убедителен оказывается у самых, казалось бы, непричастных.
Вария? И что, что друзья детства, что сидели за одной партой юный Каваллоне и будущий Император Мечей. Занзас, подобно Рикардо, печется о величии семьи. Но правда ли они способны так невыгодно расправиться с сильным союзником?
И если не Вария, тогда Шимон? Семья хоть и успела натворить дел однажды, пускай и восстановила свое положение вновь до высших ступеней, предпочла также оставаться в тени, верная своим традициям, защищающая Вонголу с самых ее истоков, предпочла из сумрака тянуть свои когти к недругам и безжалостно расправляться с ними. Стали ли очередным препятствием Каваллоне?
Или кинжал, поразивший семью, все же запущен изнутри, и разногласие разъели Каваллоне, подобно кислоте? Особенно если учесть, что именно сильнейший хранитель последнее время олицетворял собой смуту. Бывший наемник, способен ли изменить своим, формировавшимся годами, привычкам? Тогда кто заказчик? уж не тот ли, к кому ведут остальные нити?
Нео Вонгола Примо, человек, возглавляющий сильнейшю семью, человек, обагривший свои руки кровью, человек, ожесточившийся, но не растерявший своего теплого света. Не растерявший ли? Ведь на похоронах той, кого он когда-то любил Савада Тсунаеши был подобен наиболее холодному из своих Хранителей.
К тому же, власть меняет людей. Так какому уважающему себя человеку может хотеться делить свою корону, свою власть и свое влияние?
Виндиче как вечные хранители правосудия (внутренне сокрушаясь: "как же так?") начинают вести за ним охоту, аки за Мукуро лет так 10 с хвостиком назад. (Сам Мукуро, кстати, берет под руку свою бессменную спутницу и начинает охоту на мрачных, памятуя о том, как "демонический совочек-са~ан" (как его ласково окрестил немилый ученик иллюзиониста) овладел столь ненавистной и желанной силой Восьмого элемента. Теперь Рокудо, наконец, достиг его уровня мастерства, теперь он готов освоить его не просто освоить, но успешно использовать и остаться живым при этом.)
Прослышав о некой связи туманника со своими бывшими тюремщиками, те, кто всегда держал нос по ветру на всяческие негативные изменения в Альянсе, берут курс на мерное и уверенное уничтожение Вонголы, не гнушаясь и действовать изнутри; то же, что и Каваллоне остались без главы, только развязывает им руки. И без того шаткое равновесие среди пылких и скорых на расправу
мафиози расшаталось еще больше. За голову Десятого Вонголы назначена негласная награда, с далеко не одним ноликом после единицы. Награды чуть поменьше назначены и за его хранителей.
Удара стоит ожидать и с тыла. Поднимает голову и перманентно нейтральная семья, некогда бежавшая в Австралию из Скандинавии - Берроуз. Быть может, будет чем поживиться, раз Альянс пошел трещинами? Козырь в их рукаве - невиданное доселе пламя. И хрупкая на вид Хранительница, которую босс отправляет разведать ситуацию. Когда сделать ход, и стоит ли делать его вообще, или лучше не лезть в это форменное безумие?