Пламя семьи Берроуз необычно: оно основано на силе миров дерева "Игдрассиль". Да и в отличие от семей с привычным пламенем земли или неба, у семьи Берроуз босс и восемь Хранителей. У каждого Хранителя пламя определенного мира Игдассиля, имеющее свои свойства, основанные на особенностях данного мира. Сила Хранителей заключена в брошах-сферах, при помощи которых, они имеют доступ к силе своего мира, получаю ее при активации (касании). Словом, что бы ослабить силу Хранителя Берроуз нужно уничтожить брошь. Исключением является Босс, его сфера: Кулон звезды. С силой которого связаны броши Хранителей. Это является главной слабостью подобного вида пламени, если уничтожить кулон Босса, то прервется и связь с мирами остальных Хранителей.

Босс
Золотое пламя Асгарда или Суд Божий.
Пламя призванное объединять всех Хранителей, позволяя им получать доступ к силе своих миров. Имеет колоссальные разрушительные свойства (сильнее чем у пламени Ярости). Под контролем его удержать практически не возможно, только избранные способны подчинить его себе. Но все это требует со стороны Хранителя этого пламени титанических усилий и больших затрат духовной силы. Стоит на мгновение усомниться, и пламя выйдет из под контроля, уничтожая все на своем пути.

Правая рука - занят

Правая рука
Сапфировое пламя Нифльхейма или Ледяная Марионетка
Ярко синее, единственное пламя способное "укротить" вышедшее из под контроля Золотое пламя Асгарда. Сила этого пламени основывается на семени жизни что сокрыто в мире Нифльхейм. Хранитель этого пламени способен подчинить себе силу возрождения, вдыхая жизнь в неодушевленные предметы. Однако это требует не малых усилий и хорошего запаса духовной энергии.

1 Хранитель - занят

1 - Хранитель.
Рубиновое пламя Муспельхейма или Карающая Длань
Алое пламя, подобное пламени Урагана, которое сжигает все на своем пути (не оставляя "ни крови, ни костей, ни пепла"), при этом возможно использование некого подобия элементалов/големов. От пламени Урагана отличается еще тем, что Хранитель способен обратить действие своего пламени вспять, но в крайне непродолжительное время после уничтожения цели.

2 - Хранитель - Занят

2 - Хранитель
Жемчужное пламя Ванахейма или Ковчег Времени
Молочно-белое пламя, способное управлять временем всего, кроме живых существ, разумных или нет (люди, животные, растения под его власть не попадут). Может перемотать время чего-либо вперед (например, обратить здание в руины), или напротив, обратить вспять, потому является идеальным противником пламени, сущностью которого является создание чего-либо (например, ледяные копии Адельхейд), однако это не значит, что Хранитель Ванахейма непременно победит, столкнувшись с таким противником. Также он может на пару секунд обратить вообще все время вспять, но плата за использование этой способности - жизнь Хранителя.

3 Хранитель - занят

3 - Хранитель.
Изумрудное пламя Юсальфхейма или Молитва Феи
Изумрудно-зеленое пламя не имеет само по себе атакующей, разрушительной силы. Однако оно позволяет своему хранителю летать. Также использующий Молитву Феи может поднять противника над землей, словно подарив ему крылья, а потом резко отпустить. Хранитель Юсальфхейма, скорее всего, хороший стратег, ему дано видеть, как на ладони, варианты развития событий и выбирать наиболее оптимальный для его семьи.

4 Хранитель - занят

4 - Хранитель.
Хрустальное пламя Ётунхейма или Ледяное Отрицание
Почти невидимое глазу пламя, способное обездвижить противника, заковав его в ледяной саркофаг, далекий, правда, от Прорыва Точки Нуля, то есть против атрибутов пламени Неба почти бесполезный. Для других же может стать серьезной головной болью или препятствием. Способность отрицания проявляется в отвержении прямых атак любого пламени (кроме Неба)

5 Хранитель - Занят

5 - Хранитель
Аметистовое пламя Хеля или Создатель Эдема
Фиолетовое пламя, способное создать достаточно крепкую защитную сферу - "Божественный сад", проявляющийся изнутри в виде цветущих, слегка светящихся деревьев. Но это не значит что Хранитель пламени Хель не способен сражаться. В бою ему помогают розовые терни с острыми как бритва шипами, окутанные пламенем Хели способны нанести достаточно серьезные раны, при попадании под их прямую атаку.

6 - Хранитель
Обсидиановое пламя Мидгарда или Порок Боли
Черно-красное с переливами пламя, разрушительное в своей сути, искажающее живую сущность, управляющее радиацией. Источник его - людские грехи, трагедии, наиболее страшные катастрофы вроде Чернобыля, Хиросимы и Нагасаки. Хранитель черпает боль Земли и обращает ее в боль людей. Можно окрестить его пламенем мести. Способен непродолжительное время влиять на внешний вид, физическое состояние животных и коробочек, с людьми же дело обстоит куда сложнее - слишком много силы требуется на изменение человека.

7 Хранитель - Занят

7 - Хранитель
Пламя Лунного камня Свартальвхейма или Затмение
Бледно-голубое пламя, способное полностью дезориентировать противника, влияющее на все органы чувств. При этом, правда, стоит постараться не зацепить своих, ведь влияет оно на определенную местность и тех, кто в ней находится, а не проникает в сознание конкретного человека.