У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Из огня, да в полымя


Из огня, да в полымя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фендом
Katekyo Hitman Reborn!
Участники
Keya Balstad
AU!Reborn
Время суток и погода, место действия
Начало осени, Австралия, тайная резиденция клана Берроуз ---> штаб семьи Лагория
События
Хранительница Пламени Ванахейма Кейя Балстад славится умением находить выход из любой ситуации. Но еще большую славу она заработала как человек, умеющий находить туда вход...
Вот и сейчас, отправившись на секретное задание во вражеский штаб, она успела нажить немало неприятностей,  потому что придерживалась точки зрения, что всякие там понятия "плана" и "стратегии" написаны для чайников. Только вот враги думают иначе и постараются сделать все, чтобы тайные планы семьи не попали в руки хранительницы...

Тем временем из Японии возвращается Реборн. Он предал Вонголу и решил присоединиться к тем, кто посильнее. Узнав, что Кейя, одна из представителей семьи Берроуз, славящихся необычным Пламенем, находится на вражеской территории, аркобалено солнца направляется туда же. С одной стороны, он хочет завоевать доверие новой семьи, а с другой - увидеть необычное Пламя в действии. Только вот если девушку убьют, Реборн рискует остаться с носом. Кроме того, по слухам, на вражеской базе можно найти информацию о снятии проклятья аркобалено без вреда для силы Пламени...

Только вот как отреагирует Кейя, узнав, что ей "на помощь" спешит один из сильнейших киллеров мира? Посчитает свою семью предателем - мол, няньки мне не нужны! - или все-таки найдет с бывшим репетитором общий язык, и, объединив усилия, завершит  задание?

0

2

Кэйе всего лишь нужно было выкрасть какие-то секретные бумаги. На деле же просто макулатуру, которая стоит побольше ее жизни. Звучит, вроде просто, не так ли? Но хранительница не была бы собой, если бы не нашла пути куда сложнее, чем можно было бы. Кажется, все логично: придумать план, тихо пробраться, забрать и свалить обратно на базу. Но плохие, хитрые девочки так не делают! Даже представить было стыдно, что она будет искать легкие пути. Совсем нет. К тому же, ведь есть парадный вход, почему бы нам не зайти через него? А может еще сказать зачем пожаловала, хотя нет, это было бы слишком даже для нее! Ах да, есть ведь окна, которые, в момент своего уничтожения, делают очень много шума. Идеальный вход для такой как она! И спорить с этой безумной идеей у нее не было никакого желания, а значит все решено и можно капать могилку. А на надгробье, пожалуйста, напишите: "Самый глупый хранитель Аида".
- Это самый гениальный план в моей жизни! - с уверенностью в себе сказала юная особа и, все с той же уверенностью, двинулась воплощать его в жизнь.
***
Тяжелое дыхание, глаза, полные отчаянья и страха, но все равно с каким-то озорных огоньком, топот множества ног, выстрелы и пули, свистящее прямо около лица.
- Это худший план в моей жизни! - прохныкала хранительница, еле успевая переставлять ноги. Поворот, еще один, за ним еще и...тупик. Сердце пропустило удар. Но нет, помирать сегодня тут она не собиралась.
- С...стойте! Вы же не будете убивать безоружного ребенка, попавшего не туда?! - испуганно пропищала она, упершись спиной в стенку. На удивление, мужчины остановились, только один из них вышел вперед и подошел к ней. Короткая цепь ошейника тихо звякнула, когда за нее резко потянули.
- Ну и чья же ты псина? - кривая усмешка заставила вздрогнуть. Псина? Это он про нее? Он посмел назвать ее псиной?! Лицо мгновенно изменилось. Внимательно посмотрев в глаза мужчины, девушка презрительно фыркнула. За его спиной пауки из пламени уже успели осесть на потолке. Еще немного...
- Чья я псина? Чтож, думаю трупам знать это не обязательно! - усмешка растянула губы, а мужчина только успел вопросительно поднять бровь, когда потолок с грохотом обрушился. Конечно, ее тоже задело, благо не прижало тяжелыми балками к полу. Тяжело дыша, она поднялась и со всего размаху пнула голову этого придурка, ведь только она виднелась из-под потолка.
- Я тебе не псина! - надменно фыркнула она, поправляя платье и убеждаясь, что ноги и руки еще на месте. Поняв, что она, в общем-то, еще живая, девушка отправилась дальше. Кабинет, на ее счастье, оказался близко, да и бумаги найти было не так уж и сложно, как она предполагала. Вот только она вновь не учла, что на шум сбегутся еще больше людей. Поэтому, когда она уже собиралась быстро ретировать через черный ход, ее застали врасплох. Вот только это уже не был обычный боец, точнее, их и так вокруг было предостаточно, но этот точно был хранителем. В нем явно чувствовалась эта разрушительная сила урагана. И этот безумный взгляд не сулил ничего хорошего. Балстад не боец, в одиночном бою она крайне слаба и уязвима, она поддержка семьи, но не боец. И численное преимущество совсем ее не радовало.
- Хах...все же успели... ладно, сдаюсь! - подняв руки, она надеялась выиграть немного времени, чтобы придумать план. Вот только хранитель не был согласен с ее планом. Она не совсем успела осознать, когда оказалась прижатая к полу. Чужая нога упирается в спину и это ужасно сильно раздражает.
- Будь добр, убери свою грязную... - вот только договорить девушке не дали, цепь вновь натянулась, вот только теперь куда сильнее, заставив ее запрокинуть голову. Но нога на спине не позволяла извернуться так, чтобы глотнуть воздуха. Черные мушки предательски маячили перед глазами, не позволяя сосредоточиться. Она скребла по полу, стараясь вырваться и нормально вдохнуть, вот только не получалось. Удушье лишало сил. Как забавно, она всегда надеялась умереть быстрой смертью, а теперь помрет просто от удушья на каком-то простеньком задании? Как обидно

+1

3

Весь день летел под откос. Не прошло и получаса с того самого момента, как Реборн покинул аэропорт Сиднея, и тут же получил сообщение от своего потенциального босса, что для него есть первое задание- тире - испытание. Причем весьма не из легких:проникнуть на хорошо охраняемую базу семьи Лагория и найти там одну из Хранительниц необычного Пламени, которой босс поручил важное задание. Но, памятуя об интересной особенности Кейи попадать в неприятности, дон сразу предупредил об этом аркобалено и попросил проследить за тем, чтобы незадачливая авантюристка осталась жива и вернулась на базу в целости и сохранности, вместе с добытыми бумагами, желательно.
Киллер вздохнул и, сетуя о чем-то вроде "Ни минуты покоя!", поспешил в указанное в сообщении место.
Со стороны штаб врага действительно казался неприступной крепостью. Высокие стены, спрятанные в стенах дула пулеметов, серьезная охрана... Казалось, у врагов нет ни единого шанса.
Но только не для Реборна. Проклятие аркобалено на этот раз оказалось весьма кстати, позволив бывшему репетитору беспрепятственно одолеть откосную стену черного хода при помощи Леона. Оказавшись наверху, киллер приметил маленькую, как раз по его размеру, дыру в стене, оставшуюся, видимо, после последнего штурма, и нырнул туда.
Его план был обречен на провал, так как, попав в комнату, Реборн заметил перед собой широкие спины охраны. Но в этот удачный момент рация одного из них ожила, и, получив информацию, высокий мужчина (видимо, капитан) покинул комнату, махнув остальным, последовавшим за ним.
Реборн в недоумении стоял на полу, пытаясь понять причину столь поспешного ухода гвардии. И когда этажами ниже раздался оглушительный грохот, затушивший последние крики несчастных, погребенных заживо, аркобалено вспомнил о Кейе.
Реборн сжал маленькие кулачки и бросился в открытую дверь, ориентируясь по топоту тяжеленных сапогов.
Он успел вовремя - целясь в раскуроченную дверь делового кабинета, перед ним стояло не менее десятка солдат. В силу маленького роста аркобалено просто шмыгнул между сапогами одного из низ и увидел, куда, собственно, они целились...
Посреди разворошенного кабинета стоял один из охранников,поставив ногу на чью-то спину, а одной рукой держась за какую-то цепь. Аркобалено передвинулся и увидел его жертву.
Так и есть! Вышеупомянутая хранительница пламени Ванахейма была прижата к полу, а представитель семьи Лагория попросту собирался ее задушить...
"Нужно действовать быстро! Очень быстро!"
Реборн  перехватил Леона, ставшего винтовкой и выстрелил в нападавшего, попав ему точно в висок.
- В сторону! - крикнул он хранительнице, отпрыгивая влево, так как в место, на котором он только что стоял секунду спустя, вонзилось не менее шести пуль. Гвардейцы отошли от шока и принялись поливать дождем из пуль всю комнату.
Леон,уловив мысленный приказ аркобалено, рванулся к девушке, обкрутил ее своим хвостом, резко удлинившемся до размеров приличной веревки, и утащил за стол.
Сам же Реборн, оставшись без напарника, вытащил из кармана обыкновенный пистолет и начал стремительно сокращать количество нападавших.
К счастью, патронов ему хватило...
Но это не решение проблемы. Нужно уходить, и как можно скорее!
Леон вернулся на федору, отпустив девушку. Не отпуская руку с пистолетом, Реборн повернулся в сторону стола.
- Эй, выползай оттуда! Нет времени объяснять, просто следуй за мной!
Он выставил руку назад и очередной пулей добил пытавшегося подняться гвардейца.

+1

4

Кэйа никогда не отличалась особой тягой к выживанию, хоть и, почти без сомнений, встала на этот мафиозный путь, за спину Аида. Но сейчас, когда перед глазами все настойчиво плыло, она уже смирилась со своей смертью. Это ведь всего-то игра, а она лишь пешка, так есть ли вообще смысл в том, что происходит вокруг нее? Она не знала. И не особо стремилась знать. Когда ничего не знаешь куда проще жить и умирать. Вот сейчас ей казалось это наградой, ведь она не очень-то была рада планам собственного босса и не знала, что может сделать, если ей что-то не понравится.
Но цепь больше не держат, да и давления на спину больше нет. От неожиданности она ударилась носом о холодный пол и лишь краем глаза посмотрела на того, кто виной тому, что она выжила. Но сейчас видеть что-то было проблематично, и она на инстинктивном уровне подчинилась словам, уходя в сторону от града пуль. Только инстинкты, похоже, выдают ее истинное желание к жизни, к возвращению к своей новой семье, где можно будет отдохнуть, а по возможности поиздеваться над боссом, пока она не получит по голове за такое. Такие мысли вызывают только нервную усмешку, но думать особо некогда, к сожалению. Девушка вновь чувствует, как что-то лишает ее свободы движений, но уже не противится. Просто не осталось сил, к тому же она не припоминала, чтобы у врага была такая странная зеленая веревка. Из очередных раздумий на тему: "Что же это за веревка такая?" ее вырывает рывок под стол. Кажется, там куда безопаснее, чем на открытой местности, когда на тебя наставлены столько пушек одновременно.
И только сейчас рассудок начинает приходить в норму, взгляд начинает проясняться, а резкое осознание происходящего заставляет вскочить, чуть не получив пулю в лоб, а после испуганно упасть обратно. Похоже ее игры зашли чуточку дальше, чем она планировала. Но погодите, кто тогда сейчас ее спас? Вот только узнавать это она не спешила, обдумываю, стоит ли сейчас высовывать голову под град пуль, чтобы покончить с собой таким способом, или же подождать, пока все само прояснится? Из двух богатейших вариантов, юная хранительница предпочла второй и будь что будет.
Она ожидала увидеть кого угодно: любого из хранителей, может даже босса, кого-то левого, которого послал босс, просто человека. Да какой угодно вариант удивил бы ее куда меньше, чем сложившаяся реальность. Когда она увидела маленького Реборна, то дар речи куда-то под шумок пропал, оставив ее с разинутым ртом и широко открытыми глазами. Нет, честно, она ожидала что угодно, но уж точно не Вонголовского ребенка. У них же вроде обоюдная ненависть, нет? Если так, то за ней послали ребенка, чтобы он схватил ее и притащил на допрос? А может она будет способом вымогательства, или вовсе приманкой для босса. Хотя она очень сомневалась, что он мог прийти на такую скудную и неинтересную ему приманку. В любом случае это было куда интереснее, чем помереть тут, так что она была вовсе не против. Правда несмотря ни на что, она отчаянно прижимала бумаги к груди, не готовая выпустить их из рук даже под дулом пистолета. Уж слишком много сил она потратила на то, чтобы их достать.
- Что Вы тут делаете?! - невольно вырвалось у Балстад. Ей требовались объяснения и как можно быстрее. Хотя зачем? Ведь это уже весело. Выбраться из-под стола и осмотреть горы трупов, довольно усмехаясь. Так этим гадам и надо.
- Раз уж на то пошло, то нужно выбираться! - весело фыркнула она сама себе, словно совсем не слышала слов своего спасителя. Она вела его за собой, нарочно петляя меж коридоров, чтобы запутать оставшихся членов семьи. Вот только, увы, у черного входа их все равно ждала пачка людей. На миг настала гнетущая тишина, и девушка еле сдержалась, чтобы не покрыть всю эту семью благим матом. Спрятаться от пуль за углом и внимательно следить, как пауки быстро поднимаются на потолок. Вот только она совсем не рассчитала, что когда начнет рушится потолок, станы тоже предательски покосятся. Она вообще никогда и ничего не рассчитывает, только делает. И обычно делает хорошо, но, увы, не сейчас.
- Осторожно! - крикнула она, когда стена стала рушится, рассыпаясь большими кусками. Нет, не хватило бы времени, чтобы осознать. И пусть он в Ванголе, он ей помог и пришло время платить тем же. Пара мгновений и Кэйа уже прижимает к себе маленького человечка, морщась от боли. Камень ощутимо прошелся по спине, но не прижал и на том спасибо. Уже ничего не говоря и не объясняя, она выскочила из здания, не выпуская Реборна из рук, и побежала дальше, как можно дальше. Кажется, они перебили всю охрану, а значит и гнаться за ними некому, но она просто не могла остановиться.

+1

5

Его появление вызвало удивление со стороны девушки. Оно и понятно - Реборн был известен в кругах мафии как самое доверенно лицо Тимотео и верный служитель Вонголы. И поэтому увидеть его сейчас, пришедшего на помощь одной из представителей вражеской семьи было более чем удивительно. Реборн почувствовал напряжение и недоверие с ее стороны. Да, черт возьми, он и сам не верил, что каких-то несколько месяцев назад и помыслить не мог, что предаст Вонголу.
Но сейчас не до этого. И девушка, немного поразмыслив, оставила вопросы на потом и на удивление благоразумно решила бежать с ним.
Кэйя бросилась вперед, с впечатляющей скоростью и мастерским умением петлять по коридорам преодолевая большие расстояния немаленькой базы. И в этот раз аркобалено спасло его проклятие. Будь он слегка "постарше", вряд ли бы киллер поспел за быстрой девушкой.
Но, как и ожидалось, уйти им спокойно не дали. На самом пороге, буквально в трех шагах от долгожданной свободы, возникла еще одна спецгруппа, предпринявшая жалкую попытку их остановить.
Почему жалкую, они убедились пару секунд спустя, когда над аркобалено обрушилось небо. Не в фигуральном смысле, конечно, но перспектива получить потолочной плитой по голове бывшего репетитора никак не устраивала.
Краем глаза он заметил странное свечение на стене, напоминающее стаю...пауков?
Оказывается, именно эти представители семейства паукообразных и явились причиной скоропостижной кончины многострадальных стен и потолка.
Голос Бальстад заставил его инстинктивно отпрыгнуть в сторону. Но не успел киллер опомниться, как был перехвачен хранительницей. Он на автомате дернулся, еще не поняв, что к чему, но Кэйя уже рванула на выход, крепко прижимая его к себе.
Так они бежали около получаса. Точнее, бежала Кейя, а киллер просто болтался в ее руках, как китайский болванчик, не имея возможности передвигаться самостоятельно.
Несмотря на столь юный возраст, хватка у девушки оказалась железная.
- Эй, стой! Не лети как оглашенная! - крикнул Реборн спутнице. - И сдай в сторону!
Он указал рукой с пистолетом влево, на близлежащие кусты.
- Скорее! Впереди "колодец смерти":упадем-поминай, как звали!
Он все-таки вырвался и кувырком улетел в кусты. Реборн надеялся, что спутница поступит также, хотя бы ради своей собственной безопасности. В конце концов, он ее предупредил!
Тем временем в нескольких десятках метров впереди послышался шум механизма. Киллер увидел, как кусок земли с травой поехал в сторону, постепенно увеличивая дыру в земле в размерах.
- Кэйя!

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Из огня, да в полымя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно