У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Мой свет, что ярче Солнца


Мой свет, что ярче Солнца

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
Мой свет, что ярче солнца
Участники:
Reborn
Chrome
Время:
Десять лет до событий манги
Краткое описание:
Автомобиль… Визг тормозов… И яркий свет. История могла закончится так и не начавшись, но…
Вмешательство Game Master
Нет

0

2

Если существовало в мире шестое чувство, то сейчас оно настойчиво убеждало хозяина забыть о работе и вернуться обратно в теплую Италию, в свой родной особняк, к чашечке свежего эспрессо и мягкому креслу.
Начать с того, что на обычно оживленной центральной улице Намимори сейчас не было почти никого, хотя время двигалось к полудню, когда основная масса людей спешила на обед.
На улице густой стеной стоял туман. Редкие прохожие казались зыбким тенями из далеких миров. Они опасливо жались к стенам, боясь потерять хрупкую границу между иллюзией и реальностью.
Поэтому высокий мужчина, безбоязненно идущий по самому центру тротуара, сразу бросался в глаза и вызывал удивленные возгласы.
Что незнакомец был иностранцем, сомнений не было. Лицо скрывала федора, черные, как смоль, волосы упрямо торчали во все стороны, заставляя задуматься, как головной убор вообще на них держится. Резко контрастировали с неаккуратной прической аккуратные бакенбарды около самых ушей.
Иностранец был облаченный в строгий деловой костюм с черным галстуком и совершенно не идущей к нему желтой рубашкой, оголяющей ключицы.
Но рассмотреть его подробнее мужчину можно было только, если подобраться к нему ближе.  Но, то ли туман был слишком густой,  то ли сам внешний вид гостя из далекой Италии отпугивал людей, но никто так и не решился превратить ему дорогу.
Для самого Реборна туман был не в новинку. Он уже встречался с противниками, обладающими подобным Пламенем.
Его, профессионального киллера, не пугали ни погодные условия, ни численеый перевес врагов, ни неизвестность новой страны. Он прибыл сюда по делу, и не уйдет, пока не завершит.
Итальянец шел, засунув руки в карманы, сжимая в одном из них верный пистолет - главный атрибут любого мафиози.
Киллер в последнее время стал чаще задумываться над тем, что такое судьба и как она распоряжается человеком. Вот и он, итальянец до мозга костей, уже который раз возвращается в тихий городок Намимори, страну, которая относится к иностранцами с холодом пистолетной гильзы.
Но ему не привыкать.
Туман окружил Реборна плотной стеной, словно сжимая его в кольцо, подавляя волю и заставляя настораживаться от каждого шороха.
Он пересек еще один квартал и остановился у края дороги,  пытаясь разглядеть в молочной пелене переход и светофор.
Впереди себя он увидел силуэт девочки, едва различимый в тумане и сам кажущийся миражом.
В груди перехватило дыхание, ноги почему-то стали тяжелыми, как гири.
Вперед вырвался маленький комочек и бросился бежать по дороге. Девочка засмеялась и побежала за котенком.
Будущий аркобалено слишком поздно понял, чем обернется для малышки игра с котенком...
Не помня себя, он рванулся вперед, едва не выронив Леона, возмущенно вцепившегося ему в плечо острыми коготками.
Визг тормозов заглушил испуганный крик девочки.
Реборн не знал, как ему это удалось, но в последний миг он что есть силы вытолкнул малышку на обочину вместе с испуганно вцепившегося в ее платье котенком, на месте, на котором они стояли, мелькнуло колесо.
Киллер не успел увернуться и вскрикнул от боли - кость на правой руке неприятно хрустнула, оказавшись под колесами.
Едва не потеряв сознание,  итальянец выдернул безвольную руку и огромным кувырком достиг обочины.
Машина, резко развернувшись, дала по газам и  скрылась вдали. Водитель не желал встречать в неприятности.
Реборн поднялся на дрожащие от пережитого напряжения ноги и осмотрел руку.
Он сломал запястье. Крови не было, но шевелить рукой мужчина уже не мог.
Киллер одним движением сорвал с себя галстук и, насколько мог правильнее, перекинул руку.
- Ты не ранена?- повернулся к девочке Реборн.
Его голос сорвался.
Он узнал малышку.
Хроме?
У него еще оставались сомнения,  что девочка его помнит. Но, если так, то это само провидение устроило их встречу.

+1

3

Белый-белый туман пугал прохожих. Они прятались и убегали, пытаясь найти хоть частичку света в непроницаемом молоке собственных иллюзий и страхов. Казалось бы, взрослые, а совершенно не бесстрашные. И это они учат смело глядеть вперед, что бы не случилось и что бы не встретилось на пути. Смешные, сами себе противоречат и при том уверенны в своей правоте. Только для маленькой девочки, беспечно носившейся улицами, туман был родным и… уютным.
- Широ! – Маленький котенок бежал впереди будущей хранительницы Вонголы, он был черный как смола с маленьким белым пятнышком справа на мордочке. Возможно стоило называть его Они или просто Куро, отталкиваясь от черного цвета шерстки или пронзительного изумрудного взгляда, но не в этой жизни. Наги видела белый цвет так почему бы не назвать именно им?
Зеленые глаза ярко сияли в темноте, для котенка туман так же не был помехой. Зверек смело бежал по асфальту мимо погруженных в свои миры взрослых, мимо деревьев и машин. Он играл с девочкой что радостно смеялась и нежно гладила по темной шерстке. Они бежали и не видели приближающийся автомобиль. Да и сам водитель мало что видел в белом мареве. Ой как зря.
Визг тормозов заглушил испуганный крик девочки. Она больно ударилась о бордюр, падая на тротуар, но это не страшно. Внезапно появившаяся машина и безвольно висящая рука иностранца приковали к себе взгляд больших темных глаз. Белое платье было испачкано пылью, а котенок куда-то сбежал, мелкий предатель.
- Вы!.. Вы живы! Вы с ума сошли! – Эмоции, эмоции, проклятье и спасение. На одном дыхании девочка выкрикнула то, что первым пришло в голову, но потом сумела взять себя в руки. Она склонилась перед мужчиной, сжав руки перед собой. – Спасибо вам. Вы спасли мне жизнь. И пожалуйста простите, через меня вы серьезно пострадали. – Девочка так и стояла в глубоком поклоне. Ну почему, почему, почему этот странный иностранец бросился под автомобиль?! Он мог погибнуть! Неужели ему настолько плевать на собственную жизнь? Лицо было закрыто упавшими волосами и только приглушенное всхлипывание нарушило тишину.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-11-09 15:23:40)

+1

4

Ответа на свой вопрос он не получил, а спасенная девочка в ответ лишь накричала на него. В другой ситуации с другим человеком Реборн, наверное, бы отреагировал прицельным выстрелом в нервный узел или уязвимую точку. Но что взять с ребенка?
Похоже, она его не узнала. Что ж, очень хорошо, будет легче.
- А ты-то? - холодно произнес Реборн. - Почему не смотришь по сторонам? В такую погоду опасно играть около дороги.
Он пытался говорить с ней, как с ребенком, отслеживая ее реакцию. Изменилась ли девочка за то время, которое они не виделись?
Леон благоразумно юркнул за пазуху, дабы не раскрыть личность Реборна раньше времени. Уж хамелеона малышка точно узнает.
- Не стоит благодарности,  - сказал Реборн, осматривая руку, -  со мной все в порядке, кость сломалась, но это не смертельно, заживет.
Киллер поправил выбившуюся рубашку здоровой рукой и посмотрел на девочку.
- Не нужно себя винить. Просто впредь будь осторожна.
Пустые слова, лишенные всякой окраски. За долгие годы он разучился чувствовать радость, грусть, восторг и гнев. В его работе эмоции не требовались, скорее, даже мешали.
Но, тем не менее, ему хотелось защитить эту девочку от смерти. И дело тут вовсе не в эмоциях или личных мотивах.
В отличие от малышки, Реборн понимал, какое будущее ждет эту девочку. Ей просто нельзя так погибнуть.
Итальянец окинул руку недовольным взглядом, прикидывая, насколько ему поможет импровизированный шнур.
На самом деле он просто тянул время. Несмотря на всю харизматичность, он не стремился начать разговор о причине, собственно, ради которой он спас будущую Хроме.
Им овладевали странные чувства. С одной стороны, хотелось, чтобы малышка его узнала, с другой - не хотелось.
- Не стоит мне кланяться, - положил здоровую руку на плечо девочки Реборн. Он, честно говоря, все еще не понимал этих дурацких жестов приветствия и извинения в Японии.
Но не скажешь же такое малышке, которая искренне хочет извиниться!
Он услышал, как она всхлипнула. Конечно, девочка еще находилась в состоянии шока после случившегося, ее можно понять. Быть на волосок от смерти...
- Почему ты гуляешь в такую погоду? - решил сменить тему Реборн, одновременно подводя к теме серьезного, совсем недетского, разговора, что ожидает Хроме. - Разве тебе не страшно? И не боишься ли ты разговаривать с незнакомцем? Я ведь могу оказаться кем угодно.
Он сунул руку в карман, коснувшись ствола пистолета. Туман, казалось, стал еще гуще, окончательно скрыв от киллера местность в радиусе десяти метров.
Делать нечего. Пока туман хоть немного не рассеется, ему самому опасно отправляться в путь.
Мужчина сел прямо на траву, придерживая раненую руку, и посмотрел на Хроме.
- Посиди тут немного, а потом я отведу тебя домой. Ты уж прости, но я не могу позволить тебе потеряться. Бояться меня не надо, я ничего плохого не сделаю. Просто что-то мне подсказывает, что ты никому не доверяешь, и вряд ли доверишься мне. Но выбора иного нет.
За пазухой недовольно завертелся Леон. Зверьку надоело сидеть в неудобной позе, да и еще до сих пор не простил напарника за столь грубое обращение с ним. Реборн поднял руку и осторожно его погладил. Он не знал, заметила ли Хроме хамелеона, но знакомая рука Леона вроде успокоила.

+1

5

- Я… простите, - девочка выпрямилась как её и просили, аккуратно выскользнув из-под руки незнакомца и повторив слова извинений. Она не стала отвечать на вопрос как и почему её угораздило попасть под автомобиль. Не смотрела, не видела, не подумала за что чуть не поплатилась. Это и так понятно какой смысл произносить вслух?
Кем бы вы не оказались, вы меня не увидите если я сбегу. – Наги слегка склонила голову в сторону, но вслух не проронила ни слова. Туман, густой и безликий при необходимости может надежно укрыть самоуверенную мелочь, и девочка об этом знала. Взрослые слишком полагаются на собственное зрение, если они не способны видеть у них наступает паника, а она самый худший помощник.
- Кто вы? – Наги держалась на достаточном расстоянии от мужчины чтоб лишить его возможности схватить её. Она могла сбежать в любой момент, стоит только мужчине сделать резкое движение. Фиалковые глаза внимательно следили за собеседником. Какого лешего он творит?
- Второй поворот направо будет больница. – Девочка отвела взгляд и указала рукой в нужном направлении. Она помнила, как родители рассказывали он опасности переломов, о том, что необходимо срочно обратится к врачу иначе кость срастется не верно. Потом придется ломать по новой и не факт, что это еще поможет. Малышка не успела заметить высунувшуюся зеленую мордочку пока сама объясняла дорогу.
- Вам нужен врач, не я, - грустно протянула Наги, но убегать не стала, хотя и была готова к этому в любой момент. Она не могла просто взять и бросить человека, рисковавшего жизнью через её невнимательность. – Почему у вас нет выбора? – Из всех вопросов, произнесенных мужчиной, только последняя фраза по-настоящему зацепила. Как может не быть выбора? Тем более сейчас. О чем он? Он легко может уйти и заняться собой. Мысль, что выбора может не быть у неё девочка с легкостью пропустила мимо, даже не смотря на то что она ближе к истине чем могло бы показаться.

+1

6

Он смотрел на нее и понимал, что девочка что-то затевает. Пусть ей и казалось, что она может его обмануть, но киллер точно знал, с кем имеет дело. И, если он не ошибается, малышка вполне может воспользоваться погодной ситуацией, чтобы скрыться.
В ответ на взволнованный вопрос девочки он только хмыкнул.
- Жаль, что ты меня уже не помнишь.
Вот так. Признаваться придется, иначе он так ничего и не успеет сказать.
Леон получил долю воздуха и перелез на рукав Реборна. Будущий аркобалено протянул руку вперед. Медленно и спокойно, стараясь не спровоцировать малышку.
- Ну, а его помнишь?
Леон посмотрел на Наги и подмигнул ей. Затем он спрыгнул с руки киллера и остался стоять на земле, по-прежнему не приближаясь. Зверек тоже опасался необдуманных действий.
На слова о больнице киллер кивнул, показывая, что все понял. Да только при таком тумане он ничего не увидит.
- Я не о том, - мягко возразил мужчина. Реборн заметил, что девочка передумала убегать, вероятно, что-то ее остановило. Естественно, он понимал, что лечить она его не сможет. Но, по сравнению с прежними травмами, сломанная колесом кость - самое ничтожное ранение. Скорее противно, нежели больно.
Мужчина продолжал сидеть на траве и смотреть вперед, на густой туман, закрывающий все вокруг него. Он тщательно подбирал слова для того разговора, что ему предстояло начать.
Поэтому он и не встречался до этого с детьми. Взрослому объяснить все намного проще. Кто же знал, что через несколько лет ему опять придется разжевывать все по-новому юному школьнику.
Она проигнорировала все его вопросы. Что ж, вполне справедливо. И характерно для носителей такой силы.
- У меня нет имени, - медленно произнес Реборн, глядя на Леона. - Такие, как мы, не имеют имен. Их забирают с самого рождения. Все зовут меня Реборном, что по-английски значит "Возрождение". А тебя, кажется, Наги?
Слишком опасно и неожиданно. Слишком много странных слов. И произнесенное имя девочки, которое наверняка ее испугает.Но делать нечего. Остается рассчитывать только на Леона - единственного, кто сможет остановить малышку хотя бы на некоторое время.
- Ты не должна меня бояться, - повторил киллер. - Я пришел тебе на помощь, потому что могу предположить, что ожидает тебя в будущем.  Не волнуйся, я оставлю тебя в покое, и, возможно, мы больше никогда не встретимся. Но ты должна об этом знать.
Он привычно опустил голову.
- Знаешь ли ты, что носишь в себе необычный дар? И именно поэтому ты не боишься тумана, Наги. Потому что туман - твоя стихия. Я прав?
Мужчина замолчал и, подняв голову, посмотрел на девочку.
- И не спрашивай, откуда я это знаю. Я видел многих, которые обладают особой силой. И ты одна из них. Я хотел, чтобы ты это знала.
Нехорошо выпаливать правду так неожиданно. Поймет ли его девочка? Будет ли ей достаточно его слов? Нет. Скорее, она испугается и убежит от него, не поверив ни единому слову.
Сможет ли он догнать ее и закончить начатый разговор? Как рассказать малышке о добре и зле, и место в них мафии? И стоит ли вообще об этом говорить?
Может, все его слова не найдут ответа и понимания. Для чего он старается?
Он не знал, но был уверен, что сделал все правильно.

Отредактировано Reborn (2016-11-11 21:12:21)

+1

7

- Я помню и вас и Леона. Я благодарна за то, что вы спасли меня тогда и сейчас. – Не кланяться, так не кланяться, девочка послушная, но ближе все равно не подходит. Наги улыбнулась маленькому хамелеону и присела на корточки. – Привет. – Она протянула руку, пытаясь погладить, но было слишком далеко и малышка бросила эту идею. Поднявшись она посмотрела на иностранца. – Я могу вас провести к больнице, если вы не уверенны что найдете дорогу через этот туман, - но услышав продолжение монолога незнакомца резко оборвала свою речь. Или не могу… Почему? Откуда? Нет, маленькая иллюзионистка не хотела услышать ответы на незаданные вопросы. Она вообще всего этого не хотела. Откуда человек, которого она видит второй раз в жизни и считала мертвым знает её имя? Что за ересь о даре, стихиях и будущем он несет? Хотелось сбежать, очень сильно хотелось. Шаг за шагом девочка отступала в белое марево. Она двигалась плавно и почти незаметно пока незнакомец продолжал свой рассказ.
- Да, хорошо, - стоило Реборну закончить как Наги рванула в сторону. Туман укрыл путь отступления и только частые удары туфелек об асфальт нарушали тишину, пока не стихли. Сначала направо, потом влево и остановка возле дерева, чтоб отдышатся. «Такие как мы не имеют имен…» кто он? Выжил после столкновения с бандой, неужели он… Мысли лихорадочно метались с сбивались в кучу. Будущее? Он думает, что я стану частью этой проклятой мафии? Или этот человек безумец с военной подготовкой? А ведь любопытно... Именно поэтому отдышавшись Наги не спешила бежать дальше, возвращаться домой, где родители и безопасно. Она вернулась к повороту и остановилась, скрытая тенью. Сила-сила, а еще фамильяр и долг, который надо исполнить даже ценой свей жизни. Разве не к этому ведут все рассказы о сверхспособностях, дарах и проклятиях. Зачем вам этого хотеть?! Какой вам прок от того что я буду знать или не буду?
Девочка постояла еще немного, но так и не увидев иностранца, убежала прочь.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-11-12 20:58:53)

+1

8

Реборн прекрасно понимал, что его слова ничем хорошим не обернутся. Но остановиться был уже не в силах.
Ему оставалось только наблюдать за реакцией Хроме. Девочка узнала его и Леона, и заметно изменилась в лице.
"Значит, ты думала, что я умер..."
Конечно, Наги было страшно. Снова встретить этого странного человека, который с места в карьер говорит ей такие вещи.
И она бросилась бежать, скрываясь за пеленой тумана. Реборн мог бы броситься в погоню и догнать ее, но делать этого не стал. Какой смысл?
Он сказал все, что хотел, возможно, обрек еще одну невинную душу на страдания - в общем, все как обычно, ничего нового.
"Такова наша судьба, Наги. Все мы, хранители Пламени, никогда не сможем жить в мире и спокойствии, как бы не пытались. Мы кажемся странными в глазах людей. К сожалению, ты ничего с этим сделать не сможешь. Когда придет время, ты сама это поймешь."
Киллер так и не сдвинулся с места. Леон удивленно моргнул, словно еще не понимая, что произошло, и посмотрел на напарника. Будущий аркобалено кивнул, и зверек вернулся к нему, осторожно коснувшись хвостиком раненой руки.
Мужчина всматривался в пелену тумана, которая, казалось, с уходом девочки, начала потихоньку рассеиваться. Может, это было и так, а может, просто оптическая иллюзия.
Иллюзия... Это слово киллер повторил вслух. Ну конечно, иллюзия.
Сила, которой владела эта маленькая девочка. Пламя Тумана.
Ну что ж. На все в этом мире есть причина. И раз так сложилось, значит, так тому и быть.
В конце концов, никто не может предсказывать судьбу. И никто не знает ее поворотов, даже сам Реборн.
Киллер встал и осмотрелся. Ему казалось, что Наги по-прежнему здесь, может, даже видит его. А может, во всем виноват туман?
Но это уже неважно. Пусть все остается как есть.
Леон перелез обратно на федору, и киллер медленно побрел в сторону виднеющейся отсюда стены - единственного ориентира в этом тумане.
Лечиться ему некогда. Дело не ждет. Оставалось только надеяться на то, что девочка найдет дорогу домой самостоятельно.
Мужчина выпрямился и, осмотревшись, пошел по улице, минуя удивленных прохожих, таращащихся на него, как на призрака. Итальянцу не было до них дела.
День выдался жарким, несмотря на продолжающийся туман. Сложнее всего оказалось проводить перестрелку с раненой рукой, приспосабливаясь стрелять левой. Правда, сложившаяся атмосфера ему все же немного помогла.
И неизвестно почему, мысли все чаще и чаще возвращались к убежавшей девочке.
Даже тогда, когда итальянец отправился в сторону отеля, он все еще вспоминал последний разговор. Увидев высокое здание, киллер вспомнил о руке и направился к врачу.
Лечиться оставаться ему не было смысла. Его могли вычислить враги, и, позволив наскоро наложить гипс на сломанное запястье, мужчина вернулся в отель.
Он лег на кровать, не раздеваясь, и уставился в потолок. Спать киллеру совершенно не хотелось.
Реборн лежал на кровати, закинув здоровую руку за голову, и размышлял о том, поступил ли он правильно, посвятив девочку в такие серьезные проблемы.
Ну, в конце концов, если его предположения окажутся неверными, и Наги никогда не станет пользоваться своей силой, тогда она просто забудет Реборна и будет жить обычной жизнью.
Ночные тени шныряли по комнате, словно привидения, мерно стучали часы, совпадая с биением сердца. Конечно, тот, кто отнимает жизни, априори не может спать спокойно, как бы все не говорили о том, что это - дело привычки.
Совестью киллер не мучался, так, просто было неспокойно. Или все дело в том, что он просто привык к опасности, нависающей над ним дамокловым мечом?
Сплошные вопросы и ни одного ответа. И так всю жизнь.

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » Мой свет, что ярче Солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно