У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » #2 - Хочешь мира - готовься к войне


#2 - Хочешь мира - готовься к войне

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
#2 - Хочешь мира - готовься к войне

Участники:
Reborn, Bianchi, [GM] Vongola Nono.

Место и время:
Италия, особняк Девятого.

Краткое описание:
Разговор с Бьякураном не принёс особого результата, пусть и пролил немного света на вопрос таинственной семьи. Однако, полученной информации слишком мало для того, чтобы осуществить выполнение сразу двух целей: узнать больше о врагах и найти способ возврата Первых. Работа предстоит колоссальная, а опасность операции высока, потому киллер всё-таки решает что не стоит покидать Японию в одиночку и берёт с собой Бьянки.
Реборн думает, что если Вонгола Ноно позволит им войти в архивы Вонголы, они смогут узнать куда больше чем если просто допрашивать каждый источник информации. Заодно стоит уведомить Девятого о действиях его наследника. Возможно, у самого Девятого тоже возникнет идея?

Вмешательство Game Master:
Есть.

0

2

Он сидел у Бьянки на коленях и, не мигая, смотрел в окно иллюминатора.  В голове маленького киллера клубились мрачные мысли.
Утро выдалось не из легких. Чтобы сесть на самолет, пришлось рано встать, а привыкший отсыпать свою привычную девятичасовую норму организм отреагировал на это весьма болезненно. И теперь, находясь в салоне, экс-аркобалено никак не мог уснуть.
Дело было не только в нарушении режима. Реборн все время мысленно возвращался к последнему разговору с Бьякураном. И пусть информации от босса Джессо получить удалось немного, этого было достаточно, чтобы лишить репетитора сна и покоя.
Он пытался сопоставить описание Бьякурана под те записи, которые удалось добыть из дневника Алауди, но еще больше запутался.  Местная библиотека Намимори также не могла дать ответа на его вопросы.
Поэтому, потратив на размышления не один час, репетитор решил отправиться в Италию, чтобы поговорить с бывшим главой семьи Вонголы - Тимотео. И пусть Девятый уже не являлся боссом, его мнение может стать решающим.Нельзя недооценивать человека, прожившего в мафии не один десяток лет. Да и среди всех знакомых Реборна Ноно всегда стоял на первом месте по умолчанию.
Но зачем ему понадобилось беспокоить Тимотео?
Насколько Реборну было известно, в поместье Девятого расположен самый обширный архив семьи Вонгола, хранящий тайны нескольких поколений, и как нельзя лучше подходит для поиска нужной информации. Также не стоило забывать о тайных данных ЧЕДЕФа, которые могли сыграть немаловажную роль в предстоящей битве.
Но прежде чем приступать к поискам, нужно получить к архиву доступ. Библиотека Вонголы охранялась не менее тщательно, чем самая неприступная крепость. Бывший дон справедливо полагал, что противники могут воспользоваться ценными данными семьи против самой Вонголы, поэтому позаботился о их безопасности.
Да и сам Реборн не считался членом Вонголы до конца, хоть и был известен в кругах мафиози как доверенное лицо Девятого, и прав ставить свои условия Ноно имел не больше, чем Тсуна - стать главой Шимона.
Да и плюс ко всему, Тимотео тоже должен быть в курсе последних событий, хотя, возможно, ему уже обо всем доложили?
Естественно, отправляться в путешествие одному Реборн не мог. Первой причиной были его габариты, из-за которых большинство людей принимали его за ребенка. А второй - с напарником киллер будет чувствовать себя увереннее. Поэтому, в качестве попутчика, он выбрал Бьянки.
Самолет плавно приземлился, и люди начали двигаться к выходу. Реборн спрыгнул с колен девушки и последовал их примеру.
Снаружи оказалось душно и пыльно. Погода Италии словно устраивала жителям проверку на прочность. Реборну пришлось туго - в своем деловом костюме он просто изнывал от жары. Но ничего не поделаешь - имидж прежде всего.
Потом была не менее утомительная поездка в автобусе. Выбравшись наружу, экс-аркобалено осмотрелся и, найдя нужный путь, свернул в сторону малоприметной в утопающем в зелени парке узкой лесной полосы.
Давно он тут не был. Но, тем не менее, быстро сориентировавшись на месте, репетитор все же нашел нужную тропку и махнул рукой Бьянки.
До дома Тимотео они добирались короткими перебежками, прячась в тени деревьев и кустов. Реборн не знал, нашли ли неизвестные враги Ноно, но был уверен, что бдительная охрана дона не смыкает глаз.
Но перед самыми дверями их остановили часовые, направив пистолеты в их сторону. Реборн продемонстрировал свои руки,показывая, что безоружен (Леон по-прежнему сидел на федоре) и позволил себя обыскать, надеясь, что сия бестактность не выбесит Бьянки. В конце концов, охранники должны были убедиться, что перед ними стоят союзники. Проблема была в том, что и Реборн, и Бьянки были здесь в последний раз несколько лет назад, и о них вполне могли забыть.
Тем не менее, один из капитанов направился в особняк - доложить Тимотео о неожиданных визитерах, которые даже не соизволили предупредить о своем прибытии, а остальные, окружив киллера и Ядовитого Скорпиона, провели их в холл, ибо даже они считали варварским оставлять гостей на улице под палящим солнцем.
Реборн сел на предложенный стул и сложил руки на коленях, ожидая появления на лестнице дона Тимотео.

0

3

Угроза нависла над Вонголой и другими семьями Альянса окончательно и бесповоротно. Бьянки ни в чем не участвовала, но обо всем ей рассказывал Реборн. Семья Джессо уже была разгромлена, сам Бьякуран находился в коме очень долгое время. Но вчера босс, наконец, очнулся и аркобалено удалось поговорить с ним. Узнать удалось, конечно, не слишком много, но от этого было еще тяжелее.
Ядовитый Скорпион видела, как нелегко приходилось ее напарнику, который сидел на ее коленях, как всегда это бывало. Наверняка он так выглядит не только от недосыпа... Уж мне-то не знать Реборна... Про что он там говорил? С какой целью мы направляемся в Италию?
Розовласка вспомнила еще один момент, что был дневник Алауди, который удалось раздобыть Вонголе. Реборн пытался все сопоставить, исходя из рассказа Бьякурана, но запутался, поэтому и задался целью поехать в Италию к Тимотео и получить доступ к архивам. Киллер предложил мисс Гокудере отправиться вместе с ним, и, естественно, девушка не отказалась, поэтому ни свет, ни заря они уже были в самолете.
Самолет приземлился, и пассажиры начали двигаться к выходу. Реборн и Бьянки последовали их примеру. В Италии было душно и жарко. Скорпиону повезло чуть больше, ведь у нее не было делового костюма, в отличие от аркобалено. Потом напарники еще и на автобусе ехали. Здесь киллеры последний раз были несколько лет назад, но все же быстро сориентировались и пошли по нужной тропе.
До дома Тимотео вроде и было недалеко, но Скорпион и аркобалено добирались долго, перебежками, прячась в тени деревьев от адской жары, которая их тут встретила. Перед самыми дверями их остановила охрана, направив на них пистолеты. Реборн тут же позволил себя осмотреть, показывая тем самым, что он - союзник. Бьянки лишь нервно усмехнулась на всю эту картину, но ничего не сказала, понимая, что сейчас опасное время, и предосторожность была не лишней.
Прибытия сюда напарников, конечно же не ожидали, но один из капитанов, направился доложить Тимотео об их прибытии, а остальные провели киллеров в холл. Реборн тут же сел на предложенный стул, розовласка последовала его примеру.

+1

4

[NIC]Timoteo[/NIC][STA]У последней черты[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/WfRJ1.jpg[/AVA][SGN]Я сохраню ее для тебя[/SGN]

Удар, нанесенный Джессо неизвестной семьей, не мог остаться незамеченным пока еще стоящим у руля поколением Вонголы. Ноно был обеспокоен сложившейся обстановкой, заставляя своих Хранителей искать все возможную и не возможную информацию о новом типе племени. Ведь тут как говорится и «ёжику» понятно, что новый враг что протянул свои руки к Вонголе, в принципе способен стереть с лица земли весь альянс. Почему спросите вы, все очень просто, у них преимущество, внезапность и неизвестность и этих двух факторов хватит с лихвой чтобы разнести к чертям столь крепкие союзы. Да и попавшие в руки Девятого сведения, добытые Облаком Каваллоне не внушали никакой уверенности, а вот тревогу за подрастающее поколение наоборот усиливали. К тому же на стол мужчины регулярно ложились отчеты Варии, что тоже не несли в себе ни каких обнадеживающих сведений, все это будто насмешка судьбы что раз ща разом проверяет на прочность Десятое поколение. Вздохнув, Ноно откладывает очередной отчет капитана Варии и будто наяву слышит вопрос Десятого Вонголы, невольно соглашаясь с его словами, ведь и вправду, Девятое поколение так часто прибегает к помощи этих мальчишек, что становится стыдно за самого себя и своих Хранителей. Но, как ни посмотри, прошедшее столько передряг молодое поколение, не потеряло своей чистоты, не разу не запятнало себя кровью и жаждой власти, одерживая одну победу за другой, перенося потери и лишения эти ребята находили в себе силы улыбаться, не потеряв той чистоты своих душ. Быть может именно поэтому каждый из них не просто достоин наследия, они добились большего, чем восемь поколений до них. Они будущее Вонголы, но нужно ли им проходить через такое? Нет, Тимотео не сомневался в силе Десятых, но от чего-то не был уверен, что они останутся прежними после всего этого. Но, быть может, это беспочвенные опасения, ведь семья Примо не передал бы свое истинное наследие недостойным. Не достойный не смог бы сотворить атрибуты дав кольцам новую силу и жизнь. И то что их ждет сейчас не должно сломить Десятое Небо и его хранителей, закалить? Да. Но не сломить.
Да и каждая новая победа только доказывала правильность в выборе приемника, подтверждая, Тсуна истинный наследник Примо. Ноно вздыхает и прикрывая глаза и на мгновение позволяя себе расслабится, все-таки возраст берет свое, но сейчас не самое подходящее время для отставки и передачи наследия, наверное, Девятому поколению пора выйти из тени и вступить в свой последний бой, бой для сохранения будущего для приемников.
От размышлений отвлекает негромкий стук в дверь и известие что в холле его ждут Реборн и Бьянки. По губам скользит короткая улыбка. Наверняка этот малыш пришел не с пустыми руками, Ноно поднимается со своего места и направляется вниз.
- Реборн, Бьянки. Рад вас видеть. – Не громко произносит Девятый, замирая на средине ступенек и с некой теплотой смотря на неожиданных визитёров. Честно Ноно бесконечно благодарен этим двоим за то, что они находятся возле Дечимо и его семьи. – Поднимемся ко мне, уверен у вас есть что мне рассказать. – Произносит мужчина, разворачиваясь и поднимаясь в свой кабинет. Ведь беседы о деле лучше всего вести там, тем более в сложившейся ситуации.

0

5

Ждать пришлось недолго - на лестнице появился дон Тимотео. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять, что неожиданные визитеры не представляют опасности и действительно являются союзниками Вонголы. Охранники расступились, освобождая дорогу маленькому киллеру и девушке.
- Чаоссу, дон Тимотео! - приподнял федору экс-аркобалено. - Прости, что не предупредили о своем визите заранее. Дело, по которому мы прибыли сюда, не терпит отлагательств.
Киллер согласился с предложением Девятого и, кивнув Бьянки, направился за Тимотео.
Они пересекли лестницу и вошли через широкие двери в кабинет Ноно.
Сказать, что комната оказалась большой, значит, не сказать ничего.
Кабинет поражал своими огромными размерами и не менее богатым убранством. Один ковер на полу стоил не меньше пятидесяти тысяч евро, а то, может, и больше. На стенах висели дорогие картины, стеллажи из редкой древесины ломились от книг и документов,а громадные тяжелые шторы с изящными золотыми кисточками создавали таинственный полумрак и без того темной комнаты.
Но самыми потрясающими деталями интерьера были, несомненно, письменный стол и стоящий справа от него секретер из эбенового дерева. К столу было придвинуто кожаное кресло.
Прямо напротив кресла киллер заметил широкий диван, но сесть на него малыш так и не решился. Поэтому дождавшись, когда сядет Бьянки, Реборн привычно взобрался ей на колени.
Некоторое время он не решался начать разговор. И не в том дело, что ему нечего было сказать.
Реборн наблюдал за Ноно, пытаясь понять, что он чувствует. Знает ли о надвигающейся беде? Скорее всего. Происшествие с Бьякураном наверняка дошло и до него. Не думайте, что если босс отошел от дел, значит, все его окружение тоже прекратило свою работу.
В то же время репетитор не сомневался, что Тимотео тоже захочет принять участие в возможном сражении и помочь всем, чем сможет.
Вот так. Каждый старается внести свой вклад в борьбу с неизвестным врагом. Интересно, удалось ли Тсуне договориться с Шоичи?
Также Реборну хотелось знать, известно ли что-нибудь Бьянки? Конечно, при встрече с Шамалом она косвенно получила сведения о неизвестных врагах и о потере сил аркобалено, но, может, ей удалось узнать что-нибудь еще? Хотя вряд ли. Бьякуран пока рассказал подробности боя только Реборну...
Но раз пришли, негоже сидеть и молчать. Тимотео ждет новостей.
- Как вы уже догадались, наш визит неслучаен, - начал киллер. - Вонголе угрожает новая опасность. И на этот раз нам ничего о ней неизвестно. Все началось так неожиданно...
Он вспомнил собрание и разговор с Бьякураном, и тяжело вздохнул.
- Все началось с дерзкого и неожиданного нападения на семью Джессо, - прозвенел в напряженной тишине голос маленького киллера. - И они потерпели жестокое поражение... Но это далеко не самое страшное.
Реборн посмотрел на Ноно.
- Бьякуран утверждает, что сражавшийся с ним человек обладал особым Пламенем, которое не подходит не под одно из ныне существующих... Это пламя сжигает все на своем пути, от него невозможно защититься.
Киллер замолчал и нахмурился. Он вспомнил разговор с Тсуной и ту безумную идею...
Реборн не знал, как передать слова нынешнего босса Тимотео. План Тсуны хоть и не был лишен смысла, но все равно казался безумным. Киллер не знал, как отреагирует на это Девятый. И поэтому решил пока сменить тему.
- Я поговорил с Кёей, которому на днях удалось найти дневник Первого Хранителя Облака. Я видел эти записи, в них упоминаются странные названия, относящиеся к германской мифологии. Но подробно Алауди не описывал ничего. Или не успел, или также ничего не нашел... Также мне удалось уговорить присоединиться к битве против неизвестного врага двух вольных наемников - Бьянки Гокудеру и Трайдента Шамала, - кивнул экс-аркобалено на напарницу. - Их помощь в бою будет неоценима.
Тимотео не следует знать, каким образом он этого добился...
- Бьянки, скажи, знаешь ли ты что-нибудь о наших противниках? - спросил киллер. - Нам сейчас пригодится любая информация.
Он решил дать девушке слово, а сам пока обдумывал, как сообщить Девятому о плане вызова Первых и о том, что все аркобалено потеряли силу Пламени. Тяжело признавать свою слабость, но тайное всегда становится явным, сколько его не скрывай. Тимотео Реборн доверял, этот человек не выдаст их врагам даже под страхом смерти.

0

6

Ждать напарникам пришлось недолго. Вскоре на лестнице показался Тимотео. Он удостоверился, что перед ним союзники и предложил подняться к нему в кабинет. На приветствие Девятого Бьянки лишь кивнула, улыбнувшись, и поднялась наверх вместе с Реборном.
Кабинет Ноно поражал своим богатым убранством и размерами. Однако, Скорпион не растерялась и села на широкий диван, который был напротив кожаного кресла, придвинутого к письменному столу. Маленький киллер как всегда забрался к ней на колени.
Начать разговор никто не решался довольно долго. Реборн похоже проверял реакцию Тимотео, хотя мисс Гокудере не дано было читать мысли. Но, наконец, экс-аркобалено заговорил. Практически все, что сейчас рассказал Реборн было известно Бьянки.
Ничего нового... Чем же я смогу помочь сейчас? Я ничего такого не знаю... Только то, что мне мой напарник рассказывал... Как сложно жить... Еще этот мой союз с Шамалом... Почему он уверен, что я в него влюблена? Может быть со временем это и будет, но не сейчас... В общем, как ни крути, а придется соответствовать требованиям этого шантажиста... Типа я от него без ума... Ага, Бьянки, у тебя крыша не поехала? Кошмар... И о чем я только думаю... Отставить такие мысли, когда нужна моя помощь снова... Правда, здесь я ничем не помогу, ибо у меня нет никаких сведений, кроме тех, что уже имеются...
- Бьянки, скажи, знаешь ли ты что-нибудь о наших противниках? - спросил киллер. - Нам сейчас пригодится любая информация.
Ядовитый Скорпион лишь пожала плечами.
-Прости, Реборн... Мне ничего такого сверхъестественного больше не известно... Но я буду рада помочь, чем смогу в любую минуту... Ты же меня знаешь...

Отредактировано Bianchi (2016-09-05 17:17:52)

0

7

[NIC]Timoteo[/NIC][STA]У последней черты[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/WfRJ1.jpg[/AVA][SGN]Я сохраню ее для тебя[/SGN]

Тимотео выслушав пришедших к нему неожиданных гостей, чьи вести добавляли тревоги и вопросов. Не внося ясности, а только сгущая туман неизвестности вокруг новой угрозы. Седые брови сходятся на переносице, ведь Дракон и его хранители представляют собой далеко не слабую семью, и чтобы разгромить их под частую нужно что-то из ряда вон выходящее. Что собственно и было у нападавших, внезапность и неизвестность. А еще? А что еще, сейчас все силы альянса брошены на розыск этих людей, все они вместе и каждый в отдельности ищут те крупицы информации что поможет им выстоять в этой войне. Особое пламя, дневник первого поколения, угроза полного уничтожения, пожалуй, пришло время его семье выйти из тени подрастающего поколения.
- Возможно он и нашел что-то, что оказалось ему не по зубам. – Негромко произносит Тимотео, постучав по переносице указательным пальцем. – Что вполне вероятно, если опираться на, то что ты говоришь. Реборн, боюсь, что в этот раз нам придется задействовать все резервы. Нам нужны все. – Карие глаза Девятого с отстраненной грустью смотрят на сидящую в кабинете пару, свободный киллер, бывший Аркоболено, Шамал которого они привлекли. Но достаточно ли будет этих сил? Даже если он, Ноно, выйдет на передовую со своими хранителями, достаточно ли у альянса сил чтобы отстоять мир и в этот раз? - Бьянки, твоя помощь нам может понадобится, я понимаю, что не вправе просить, но, в прошлом ты часто помогала защищать Вонголу, и как бы эгоистично не было с моей стороны, я прошу тебя об этом и в этот раз. Помоги защитить Вонголу и присмотри за своим младшим братом. Реборн, а тебе придется присмотреть за Дечимо и его хранителями. Сдается мне они могут испугаться того что нас ждет. – Между густых седых бровей залегает складка, Тимотео понимает, что все это полумеры, от которых сейчас не будет толку, хотелось бы конечно взглянуть самому на дневник первого Облака и внешнего советника Примо Вонголы, но сейчас это просто невозможно. А сорваться в Японию только ухудшить и без того шаткое положение вещей подвергнув опасности не только себя и своих хранителей. – Думаю они и без того напуганы всем происходящим. – Тихо заканчивает Ноно, опускаясь в кресло и положив руки на подлокотники – что думает по этому поводу Дечимо? У этого мальчугана определенно есть мысли или догадки на этот счет. – Пальцы сжимают ткань с тихим скрипом, сам же Тимотео смотрит в глаза Реборна. Ноно помнит о том, как этот мальчишка с копной непослушных волос спас Аркоболлено от верной смерти, найдя выход и избавив тем самым всех от становления «священными малышами» в будущем, найдя замену пустышкам. Ни кто до него не смог, вот и сейчас, стыдно признаться но Девятый рассчитывал на способность будущего босса находить выход из помещения где и вовсе нет дверей.

+1

8

Жаль. Он до последнего надеялся, что Бьянки сможет хоть чуть-чуть пролить свет на недавнее происшествие. Но девушка, в противовес своей неосведомленности, вновь подтвердила, что, независимо от расклада сил, она пойдет до конца.
Реборн улыбнулся бывшей напарнице. На душе стало немного легче.
Бьянки... Ядовитый Скорпион всегда приходила на выручку, хотя никто никогда не принуждал ее к этому, а порой, даже и не просил. Бьянки знала, когда и как вступить в противостояние, не лезла на рожон и не торопила события. Словно всегда знала всё и всех. В таком союзнике можно и не сомневаться...
А что до Шамала, о котором упомянул Тимотео... Пусть и при последней встрече Реборну с большим трудом и не менее большими жертвами было тяжело добиться расположения упрямого доктора, все же Шамал был неплохим парнем. Просто со своими тараканами в голове и своеобразным отношением к миру. Да, впрочем, как и все остальные...
Каждый индивидуален, и твои поступки, кажущиеся тебе нормальными, у других вызывают отвращение и недоумение.
Тимотео подтвердил слова Реборна насчет поисков Алауди. Киллер уловил едва различимые нотки тревоги Ноно. Бывший босс не кривил душой и не опускался до лукавства, узнав ситуацию. И, как всегда, был готов сам встать на защиту своей семьи, как в старые добрые времена...
Так же не могло не радовать, что и сам Тимотео ценил Бьянки не меньше репетитора. А последнего Девятый, как всегда, попросил присмотреть за Тсуной и хранителями.
А разве может быть иначе? Даже если бы Реборну пришла в голову мысль отказаться, то в такое время он бы этого точно не сделал, прекрасно понимая, что сейчас пригодится любая помощь.
- Я сделаю все, что в моих силах, - раздался в тишине кабинета детский голос. - Но, боюсь, до многих вещей им придется дойти самостоятельно.
Главное правило учителя - не мешать ученику познавать мир. Стремясь научить, не испорти. Этих двух тезисов Реборн придерживался с самого начала своей репетиторской карьеры.
- Я не сказал, почему прибыл сюда, - произнес Реборн, глядя бывшему боссу в глаза. - Информации в дневнике Алауди слишком мало. Поэтому, подумав, я решил попросить разрешения осмотреть архивы семьи. Может, мне удастся найти еще что-нибудь. И, если возможно, хорошо бы поискать зацепки и в архивах ЧЕДЕФа. В общем, как вы и сказали - нам нужны все. А мне - вся информация, какую удастся раздобыть.
Киллер хмыкнул. Лицо стало серьезным.
- Я понимаю, что, возможно, позволяю себе слишком многое, - твердо сказал репетитор.- Но отчаянное положение требует соответственных мер. Пусть Хранители занимаются подготовкой к битве, а мы сделаем свою работу в тылу.
Киллер опустил голову и глухо сказал:
- Я и мои товарищи потеряли силу Пламени. Мы в плане боевой единицы практически бесполезны...
Да, ему больше всего на свете не хотелось говорить именно эти слова. Но скрывать это перед Тимотео - значит, проявить верх неуважения. Ноно должен знать расклад сил.
Наступил тот самый момент, к которому экс-аркобалено готовился весь разговор. Тимотео спросил о планах Тсуны. Репетитор тяжело вздохнул и воззвал к небесам, чтобы Девятый не принял его или Тсуну на сумасшедших.
- Савада считает, что необходимо узнать о необычном Пламени от тех, кто мог непосредственно иметь с ним дело. А именно, Первое Поколение Вонголы, основателей семьи...
Киллер спрыгнул с колен Бьянки на пол.
- Для этого он решил собрать наших союзников-изобретателей,которые могли бы создать машину времени, а сам собирает хранителей и союзников для борьбы с врагами.
Киллер замолчал и снова устремил взгляд черных глаз на Девятого, стараясь понять, воспринимает ли Ноно его слова всерьез. Хотя вряд ли он посчитает Реборна сумасшедшим - экс-аркобалено не отличался способностью лгать на полном серьезе...

0

9

- Бьянки, твоя помощь нам может понадобится, я понимаю, что не вправе просить, но, в прошлом ты часто помогала защищать Вонголу, и как бы эгоистично не было с моей стороны, я прошу тебя об этом и в этот раз.
Скорпион фыркнула. Как будто могло быть иначе. Да, она вначале не любила Вонголу, желая освободить Реборна от ее гнета и даже убить Саваду Тсунаеши, но ребята все таки доказали ей, что способны постоять за себя и все такое. Этот смелый Десятый отряд всегда шел до конца, разрешал любые сложные ситуации, выигрывая в каждой из битв, что выпала на их долю. Естественно, мисс Гокудера не могла оставаться в стороне, ибо здесь были дорогие ее сердцу мафиози - киллер Реборн и ее братец Хаято. Теперь она независимо от собственных сил приходила на помощь Вонголе, даже, если ее не просили об этом.
-Конечно, я все сделаю... Могли бы даже и не говорить... Разве по-другому может быть? Я всегда прихожу вам на помощь даже без просьб... Брат... Вечная моя головная боль... Вечно шарахается от меня, как от не знаю кого... Но я присмотрю за ним конечно же...
Далее говорил уже Реборн. Он перешел непосредственно к цели их с Бьянки визита. Он так же, как и розовласка обещал помогать, но предупредил, что все аркобалено потеряли силу, и теперь они бесполезны. Затем стало все намного интересней.
Он вроде рассказывал об этой задумке Тсуны... Ах-ха-ха, более бредовой идеи я еще не встречала... Создать машину времени... Для чего? Если их можно и напрямую обо всем расспросить, вызвав их из колец, как это делала Юни, кажется... Мда, Реборн-то точно врать не станет... Он по ходу и сам боится, что его могут принять за сумасшедшего... Ну, Савада, конечно, не сумасшедший, но выдумщик еще тот... Только время потеряем, пока будем таким образом что-то выяснять...
Наяву девушка лишь коротко посмеялась, переглянувшись с аркобалено.

0

10

Девятый не сомневался в том, что Примо мог ошибиться в этих ребятах, на чьи плечи он вновь возлагает нелёгкую долю. Ноно понимал, что эти дети растут и способны постоять за себя, но отчего-то Девятый не был уверен в том, что Десятое поколение справится без его вмешательства. Именно потому он уже принял решение о том, что на сей раз не станет высокомерно приказывать этим детям, они уже прошли проверку и не нуждаются более в приказах свыше. Десятые должны быть самостоятельными, но ещё слишком рано сбрасывать со счетов Девятых.
- Я сделаю все, что в моих силах. Но, боюсь, до многих вещей им придется дойти самостоятельно. - Девятый лишь кивнул Реборну, не став ничего говорить по этому поводу. Мужчина прекрасно знал что киллер всегда делал всё возможное, а подчас и невообразимое, если в том была нужда. Не сомневался он в этом и сейчас, лишь задумчиво посмотрел на своих гостей, обдумывая услышанное и давая выговориться каждому из них. Девятый считал что все члены семьи могут и должны высказывать своё мнение, ведь подобное... «У Вонголы всегда были враги, но при этом у них была определённая логика, начиная с захвата власти и заканчивая мелкими обвинениями. Чего же они хотят..?»

Девятый слушает внимательно и вдумчиво, выражение его лица не меняется даже тогда, когда аркобалено поведал ему о том, что утратил свою силу. Не изменилось оно и тогда, когда Бьянки давала обещание, будто бы присутствовала на церемонии. Ноно верил этой девушке, многое узнал о ней за то время, пока она стала союзником Вонголы. Отравительница была верна своим принципам, но стоит ли жертвовать ею, бросая в пыл разгорающегося пламени войны? Наёмник успела зарекомендовать себя среди мафии, но по силам девушка неизвестным всё же уступает. «Я вижу, что ты давно приняла решение, Бьянки. Но не позволяй эмоциям лишить тебя рассудка,» - с долей заботы подумал Ноно, помня о привязанностях девушки.
Вонгола слушал и лишь смотрел на этих представителей Новой Вонголы, но при этом не думая о своём, а вникая в каждое слово, пусть и ловя себя на мысли, что его всё больше тревожат события последних дней. Однако, дон должен до последнего быть им и вести себя подобающе, поэтому даже услышав о машине времени, Девятый лишь изогнул бровь и вопросительно посмотрел на Реборна, ожидая то ли деталей, то ли признания в том, что сказанное - неуместная шутка. Ноно понимал, к чему клонит киллер, да и истоки семьи... А так ли она неизвестна Вонголе, как они думают? «Если поиском этой семьи занимался сам основатель ЧЕДЕФ Алауди, то наверняка и в архивах Вонголы об этом должно быть упоминание. Не уверен, что информации будет больше, но времени терять нельзя».
- Я открою вам доступ к непосредственным архивам Вонголы, - ответил мужчина на главный вопрос, - но я не могу гарантировать того, что там будет достаточно информации. Материалы тех времён довольно старые, некоторые документы были утрачены или уничтожены по приказу моих предшественников, но я надеюсь что не всё потеряно. - Девятый выдохнул, вставая со своего места. Да, он понимал что возможно у предыдущих поколений были свои основания и Воля абсолютно на все действия и уж никто бы не мог знать о том, что кошмар из прошлого вернётся вновь.
- Я так же немедленно отправлю запрос Емицу. Алауди основал ЧЕДЕФ, а это значит что информации у них может оказаться больше чем здесь.
Обойдя стол и нажав несколько кнопок на приборе для связи с подчиненными, Девятый слегка улыбнулся.
- Ответ можно ожидать в течение нескольких минут, а пока... Реборн, расскажи мне о том, что на данный момент сделал Тсуна для воплощения своей идеи. - Всё-таки, Девятый - босс, ему положено и наставлять, и позволено требовать. Поэтому Ноно даже не спрашивает, что ударило в голову приемника, сейчас более важно то, как он собирается воплощать задуманное в жизнь, ведь у Вонголы может, совсем не осталось времени, которое не стоит тратить на забавы.
- Известно ли, какими будут последствия применения машины времени в подобном ключе?
[NIC]Timoteo[/NIC][STA]У последней черты[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/WfRJ1.jpg[/AVA][SGN]Я сохраню ее для тебя[/SGN]

+1

11

Услышав слова Бьянки, киллер немного успокоился, вновь убеждаясь в том, что в этой борьбе никто из близких ему людей не останется в стороне.
Репетитору было приятно осознавать, что Тимотео поддерживает его точку зрения. В этом они были похожи - бывший босс Вонголы и маленький киллер, оставивший за своей спиной почти двадцать лет своей жизни, за которую он успел увидеть и понять многое.
Он с напряжением ждал ответа Девятого на свой вопрос, хотя и понимал, что вряд ли Тимотео откажет им в помощи, принимая в расчет нынешнюю ситуацию, но все-таки... Все-таки он не Тсуна и не хранитель его окружения, а просто наемник со стороны, пусть и находившийся в доверии у старика. За все время работы на Вонголу Реборн так и не сумел почувствовать себя частью семьи в полной мере.
Тимотео высказал свое решение, и от сердца заметно отлегло. Реборн посмотрел на него и кивнул.
Да, возможно, узнать удастся немного, но это уж лучше, чем совсем ничего. Архивы есть архивы - что-то есть, чего-то нет, что-то уничтожено безвозвратно... Но если подобные случаи уже имели место в прошлом, вряд ли Примо стали бы это уничтожать, прекрасно понимая, что их далекие потомки могут столкнуться с той же проблемой.
К чести Тимотео, Ноно не стал ждать, а сразу высказал решение связаться с Емицу.
Реборн вспомнил старшего Саваду, отца Тсуны. Внешне ничем не примечательный, слегка взбалмошный человек, а в мире мафии - серьезный и внимательный стратег. Также, как и многие жители мира мафии, вынужденный притворяться, чтобы выжить самому и не подвергнуть опасности семью. На миг Реборну стало жалко Нану. Только она еще была не в курсе, во что вляпался любимый муж и сын.
Но это не ему судить. Сам киллер семьей не связан, возвращаться ему некуда и не к кому. Значит, только вперед, по дороге, ведущей в никуда...
Вопрос Ноно застал его врасплох. Если честно, с того самого момента, как экс-аркобалено покинул Японию, он понятия не имел, чем стал заниматься Тсуна. Они расстались с Дечимо на пороге дома Хибари Кёи, и пошли каждый своей дорогой.
- На данный момент сделать удалось немногое, - устало ответил маленький киллер. - Тсуне удалось уговорить Хранителя Облака присоединиться к битве,оставив за Хибари право вступить в бой когда тот захочет.  Я же направился к боссу семьи Джессо за информацией о битве с неведомым врагом. Куда ушел Тсуна, я не знаю. Но раз речь шла о возвращении к жизни Примо, значит, тут не обойтись без машины времени, информацию о которой нам передала Юни. Скорее всего, Савада отправился собирать техников-союзников Вонголы. О последствиях использования данной машины я ничего не могу сказать.
Реборн замолчал и нахмурился. Он же киллер, а не техник и не ученый. Хотя...
- С математической точки зрения, как обладатель степени, могу сказать только одно - если все правильно рассчитать и предусмотреть все погрешности и варианты развития событий, можно утверждать, что удастся вызвать Примо без вреда для прошлого и будущего. Но с технической точки зрения все может оказаться гораздо сложнее...
Реборн посмотрел Ноно в глаза.
- Не хочу показаться дерзким, но такой вопрос вам лучше задать непосредственно техникам Вонголы. Я всего лишь киллер, и не смыслю в подобных вещах.
Да и вообще, весь план казался ему притянутым за уши. Понятное дело, что разумный человек сочтет это бредом сумасшедшего.
А разве у них есть выбор?
А еще Реборн верил Тсуне. Верил в его Гипер Интуицию и в доброе, любящее сердце. Сколько раз Нео-Примо находил выход, казалось, из безвыходных ситуаций. Репетитор сомневался, что у кого-либо появится другой план.
Все было логично - собрать силы, расспросить тех, кто уже сталкивался с этим Пламенем. Пусть это и означает, что придется сделать дыру во времени и ткани мироздания.
Реборн посмотрел на Бьянки, которая по-прежнему молчала и слушала их разговор. Что она сейчас чувствует?
Вольным наемникам в такой ситуации только два выхода. Но мисс Гокудера его уже сделала, и назад не повернет. Не такова она.

0

12

Бьянки практически все время дальнейшего обсуждения была "на своей волне", ибо Скорпион реально не знала, чем помочь на данный момент. Тимотео и Реборн говорили о доступе к архивам, о Емицу Саваде - отце Тсуны. В общем, все одно и тоже.
Мисс Гокудера нервно соображала, что она могла упустить, ей казалось, что она забыла что-то важное для себя да и для семьи. И, наконец, она вспомнила. О врагах розовласка действительно ничего не знала, не встречалась с ними еще по сей день. А вот союзники... Да, возможно она союзница, раз братец рассказал о ней... Он первый с ней ведь познакомился... Однако, крайне странная эта союзница... Без семьи, но с пламенем Неба... Как так может быть? Посмотрим, на что она горазда... Сейчас любая помощь нам пригодится...
Девушка вспоминала тогдашнюю встречу с этой Айн. Прозвище "Белка" ей очень даже шло. Рыжая и быстрая, как настоящая белка. Звали ее, кажется, Айн. Тогда там и Хроме была... Вообще странная встреча была... Я же обычно недоверчива к новым людям, а тут пила с ней вино, мило болтала... Видать это от стресса... Ведь тогда же и был заключен наш союз с Шамалом... Бедняга... Она сама не ожидала видать, что она неизвестная никому мафиози оказалась... Так и плакалась мне об этом... Вообще странно... Как можно было не знать о своей семье, о своих корнях... Может у нее там в роду все были мафиози... Или может быть и так, что она избранная какая-нибудь? Кто знает? Море вопросов и не одного ответа... В любом случае ей стоит привыкать ко всем обстоятельствам... Струсишь ли ты, девочка, когда столкнешься носом с врагом? Или одолеешь его? Это все только от тебя зависит... Думаю, стоит рассказать этим двоим о ней... Лично я свой путь выбрала и не сверну с него... Но лишний союзник нам не помешает...
Наконец, Бьянки решилась.
-У меня все таки есть некоторая информация для вас... О врагах я действительно ничего не знаю... А вот союзника похоже нашла нам... Точнее, это даже Хаято нашел... Я позже с ней познакомилась, ибо он и разболтал... Некая Айн "Белка"... Девушка без семьи с пламенем Неба... Она и сама по ходу не знала, что она мафиози... Ну, в общем, ее там обучили уже... Посмотрим, на что она способна...

0

13

[NIC]Timoteo[/NIC][STA]У последней черты[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/WfRJ1.jpg[/AVA][SGN]Я сохраню ее для тебя[/SGN]
Ноно слушает своих собеседников и хмурится, между бровей залегает тонкая складка. Положение хуже, чем он мог себе представить. Конечно среди плохих новостей были и хорошие, например, что Облако Дечимо обязательно поддержит их, да и то что сам Дечимо осознает насколько серьезно их положение, взявшись за дело. Девятый вздыхает, устало потирая пальцами переносицу.  Снова задаваясь вопросом: вправе ли, он вмешивать десятое поколение в это снова? Ребята итак доказали на что способны, так зачем испытывать их снова?
- Ты прав, Реборн, в вопросах техники лучше говорить с Джанини. – Кивает мужчина, снова возвращаясь за свой стол, опираясь локтями о столешницу и переплетая пальцы. Если Вонгола переживет эту войну, если они справятся, стоит передать пост босса этому пареньку, он сможет вывести Вонголу на новый уровень, он и только он способен на это. Он и его Хранители, единственные кто смог добиться того, чего не смогли восемь поколений до них. Тимотео это знал, верил в этих детей как ни в кого еще не верил. Человек собравший под своим началом таких разных людей, заручившийся поддержкой тех, кто кажется вообще никому бы не подчинился, даже его приемный сын, он признал мальчишку, пусть и открыто об этом не объявлял, Ноно это видел по алым глазам босса Варии. – "Тсуна, ты справишься, ты новая надежда Вонголы" – Мысленно обращается к приемнику Девятый, на мгновение прикрывая глаза. Слушая теперь уже Бьянки, новое Небо, без семьи, человек не знающий о том, что в мафиози?  Мужчина открывает глаза и смотрит на девушку, густые брови сходятся на переносице, закладывая между бровей глубокую морщину. – Надеюсь Хаято-кун не был с ней слишком груб, в столь тяжёлое время нам важен каждый союзник. Особенно пламя Неба. – Задумчиво произносит Ноно Вонгола, опуская на переплетенные пальцы подбородок. – Бьянки, займись девушкой, не стоит в такое время терять кадры, особенно столь редкое пламя. – Мужчина поднимается и легонько стучит пальцами по столешнице. – Доступ в архивы открыт, вам окажут всю необходимую помощь. Так же и с архивами Внешнего советника, с ним уже связываются, теперь это вопрос времени. Так же, вы можете быть уверенны, в этот раз я не стану отсиживаться в стенах резиденции, Тсуна был прав, хватит нам прятаться за спины подростков, пора бы и нам защищать их. – По губам скользит усталая улыбка, Девятый чувствует, что это станет для его семьи «последним крестовым походом», но это стоит того, они дадут путь тем, кто приведет семью к настоящему рассвету, заставив ее засверкать еще сильнее и ярче чем было при Примо. Нео Вонгола Примо и его хранители, свет надежды.

0

14

Реборн вздрогнул, когда Бьянки заговорила. Она сообщила Тимотео о другом хранителе Неба, заставив Реборна удивленно вскинуть брови.
До сего момента она не говорила об Айн. Никому и нигде. Могла ли она посчитать эту информацию не столь важной или же просто не хотела говорить этого при Шамале? А может, не доверяла?
При последнем доводе киллер едва заметно улыбнулся. А мафиози способны вообще кому-либо доверять? Тем более, Бьянки не была мафиози в полном смысле слова, ведь Скорпион была наемницей. А они уж тем более предпочитали держать рты на замке, дабы раньше времени не попасть в могилу.
Ноно согласился с Реборном, и маленькому киллеру заметно полегчало. Хотя чего он должен был бояться? Что Тимотео заставит его лично отчитываться о проделанной работе о создании машины?
К чести сказать, Тимотео не стал игнорировать полученную информацию и, высказав надежду, что Гокудера не сильно ее напугал, попросил Бьянки присмотреть за девушкой.
Реборн опустил голову. Все повторяется. Еще один невинный человек будет втянут в мир мафии. Как и Тсуна. Только Дечимо уже был сыном мафиози, а Айн... Об Айн Реборн ничего не знал...
Тем не менее, Девятый был прав. В такое опасное время нельзя отвергать любую помощь, даже самый слабый человек может склонить чашу весов в сторону Вонголы.
Киллер услышал долгожданные слова. Тимотео дал им "зеленый свет", открыв доступ к архивам Вонголы и согласившись отправить запрос в ЧЕДЕФ.
Последние слова, еще долго висевшие в воздухе, Реборн помнил до конца дня. Тимотео высказал готовность вступить в первые ряды сражающихся.
Реборн поднял голову и посмотрел в глаза Девятого, пытаясь понять, не послышалось ли ему. Пусть его волосы покрыла седина, лицо затянулось сетью морщин, но в глазах ярким пламенем горела решимость, которая, казалось, освещает всю комнату, пусть никто, кроме Реборна и не видел этого.
И ведь он знал, что эта битва может стать для него последней. И все равно не желал сидеть в безопасности, когда Десятое поколение отправится в бой.
В этом была черта Вонголы. Сколько бы поколений не прошло, сколько не пройдет потом - боссы всегда будут в числе первых на поле боя.
Тимотео, как и Тсуна, был выбран предыдущими поколениями. И Реборну хотелось верить, что  все останется также, когда Первые вернутся к жизни.
- Значит, пора готовиться к битве, - произнес Реборн, поднимаясь. - Благодарю за помощь, Тимотео. Мы не сомневались в твоей храбрости и благоразумии. Тогда я отправляюсь в архивы Вонголы за поисками информации, а затем дождусь разрешения ЧЕДЕФа. А Бьянки лучше встретиться с Айн. Может, это и прозвучит несколько невежливо, но женщины поймут друг друга гораздо лучше.
Он улыбнулся Бьянки и бросил последний взгляд на Тимотео. Улыбка уступила место серьезному взгляду черных, как ночь, глаз.
- Тогда не буду терять ни минуты. Во встречи, Ноно. Чаоссу, Бьянки.
Он снял федору в знак прощания и вышел за дверь.
Реборн шел по коридору, не замечая ничего вокруг, не слыша перешептывания членов Вонголы. Сейчас в глазах маленького киллера можно было прочитать настороженность и недетскую серьезность.
Он готов. И, если будет нужно, перекопает всю библиотеку, но найдет хоть какую-то зацепку, которая поможет в битве.
"Можешь рассчитывать на меня, Тимотео! И ты, Нео Примо Тсунаеши Савада!"

0

15

Кажется ни Реборн, ни Тимотео ничего не знали об этой Айн до сих пор. Да сама Бьянки, когда услышала о ней от брата, на удивление разговорившегося об этом, ибо Хаято мало и редко разговаривал со Скорпионом, была удивлена до глубины души такой находкой. Пламя Неба ведь редкое, но ценное, как ни крути. Интересно, что ей за оружие дали... И на что она в принципе способна... Надо будет проверить на деле, вызвав ее на бой... При нашем знакомстве и разговоре она мало что рассказывала о своих способностях... Видать и сама ничего не знала, хотя ее до этого чему-то обучали... Я пойму ее страх, если она ничего не умеет... А если уже чему-то научилась, буду продолжать тренировать ее... Все... Решено... Эту девчонку я беру на себя...
Девятый был в своем репертуаре и снова просил присмотреть за Айн, дав доступ к архивам и сказав, что и сам намерен вступить в бой, а не отсиживаться в стороне, как это было раньше. Его решимости мог позавидовать каждый. Тимотео это решил, даже зная, что эта битва, возможно, в его жизни станет последней. Как только Ноно дал доступ к архивам, Реборн тут же собрался и ушел изучать старинные книги Вонголы.
-До встречи, Реборн... Удачи тебе..., - попрощалась с аркобалено розовласка и взглянула на Тимотео, - обещаю присмотреть за Айн... Лишние силы нам непременно понадобятся... И если что ее тренировки я беру на себя... Пусть даже мы и разных атрибутов... Тем лучше... Я проверю, способна ли она отражать мои атаки...

Отредактировано Bianchi (2016-10-10 20:09:09)

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » #2 - Хочешь мира - готовься к войне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно