У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » #2 - Трель Жаворонка


#2 - Трель Жаворонка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название:
#2 - Трель Жаворонка

Участники:
Reborn, Tsunayoshi Sawada, Kyoya Hibari.

Время:
Япония, Намимори.
23 апреля. Утро, плавно переходящее в день.

Краткое описание:
Мафиозный закон гласит: "член семьи обязан быть в распоряжении босса в любое время суток, не смотря ни на что", но Хибари Кёя - личность загадочная, а как человек он ещё и страшен настолько, насколько силён. Даже если правило это ему знакомо, Вонгола - не та семья, что готова просто так разбрасываться людьми, вернее, нынешний босс не таков. Правильно ли это или нет, но факт остаётся фактом: Савада Тсунаёши не тот, кто считает своих хранителей безликими подчинёнными и поэтому вряд ли считает что это в порядке вещей - беспокоить своего хранителя. Более того, Облако Вонголы не любит когда его беспокоят по пустякам. Успеет ли Дечимо сказать о том, что его ранний визит полностью оправдан и как отнесётся Жаворонок к тому, что собирается сделать босс? То, что задумал Тсунаёши, по меньшей мере, безумно. Быть может, здесь и придёт на помощь та интересная вещица, что досталась Облаку в ходе поисков? Будет ли полезен дневник Первого Облака?

Вмешательство Game Master:
Нет.

0

2

Жизнь - странная штука. К этому выводу Реборн пришел уже давно, но вспомнил об этом именно сейчас, сидя у Тсуны на голове. Убедившись,что за ними никто не следит, экс - аркобалено вернул пистолету прежнюю форму хамелеона с озорным взглядом в любопытных глазах.
Они с Тсуной уже пересекли половину города.С последней фразы подопечный не сказал больше ни слова, погрузившись в свои собственные размышления.
Да и Реборну было о чем подумать. Он перебрал множество беспокоющих его вопросов, но остановился на двух - как же все-таки Кее удалось получить дневник Алауди и захочет ли Облако с ними сотрудничать? Несмотря на то,что Хибари по праву назывался Хранителем, он довольно неохотно вступал в контакт или общие битвы, словно делая одолжение. Хотя, если уж и сравнивать,  то хранители Облака всегда были такими - одиночками, мизантропами, но, тем не менее, верными помощниками,  которые, несмотря на свои принципы, всегда приходили на помощь в трудной ситуации.
Киллер также думал над тем, знает ли Хибари о том, что аркобалено потеряли силу? Если да, то к каким последствиям это приведет? Воспользуется ли глава слабостью Реборна или посчитает, что это не достойно его внимания?
А с другой стороны, киллер всерьез начал подозревать, что между боссом и хранителем возникла какая-то искра, непонятная аркобалено, но ясно подтверждающая, что Хибари  просто так не выгонит Тсуну, даже не выслушав его. Облако должен понимать - те,кто нарушили его покой,  пришли не просто так. Ибо Тсуна, сталкиваясь с главой дисциплинарного комитета, попросту взвизгивал и спешил убраться из его поля зрения.Поэтому, если Дечимо придет к Хибари сам, значит, на это будет самая серьезная причина...
Реборн продолжал осматривать улицу.
- Тсуна, куда мы идем? - задумчиво спросил киллер,  - Ты знаешь, где он живет?  И вообще, станет ли он с нами разговаривать? Не лучше бы было пригласить его на нейтральную территорию?Хотя...- аркобалено хмыкнул, - Ты же босс в конце концов,  сам справишься.
Аркобалено постепенно маленькими шажками отходил от Тсуны, предоставляя Дечимо решать все самостоятельно. В этом и состоит его работа - научить и отпустить.
- И что мы будем делать, если Хибари откажется нам помогать, ты подумал об этом? - с места в карьер задал вопрос Реборн, покидая тсунину макушку и приземляясь на асфальт.

Отредактировано Reborn (2016-07-23 18:13:30)

0

3

Тсуна не спеша отмеряет шагами уже давно и хорошо знакомую дорогу до дома своего хранителя Облака сжимая в кармане варежки и коробочку с пилюлями. Чувство тревоги никак не хотело отпускать юного наследника. Хотя, последние несколько месяцев тревога стала неотъемлемой спутницей каждого его дня. Тревога за судьбу Бьякурана, нависшая над семьей угроза и его личное решение призвать первых в их время, как сильно он рискует? Нет, с риском сопряжен каждый его день с момента встречи с Реборном, но сейчас? Сейчас все кажется на столько безнадежным что в пору волком выть и сбежать куда подольше от всего этого, спрятаться в самом дальнем углу и не показывать носа. Но он попросту не имеет на это права.
- Да, я знаю где живет Хибари-сан – почти шепотом произносит Савада, делая глубокий вдох, всерьез задумываясь над словами своего репетитора, но тут же отметая все возможные сомнения, ведь все-таки Кёя пришел к нему вечером и сам рассказал о находке. На утверждения Реборна Тсу только кивнул, интересно, когда он начал думать о себе как о боссе? Чертов Реборн у него все же получилось вбить в его голову это и теперь ничем то не вырвешь, он босс Вонголы, будущий Дечимо и только от него зависит смогут ли они выстоять. Небо замирает возле ворот дома Облака и смотрит на экс-аркоболлено сверху вниз. – Думал, - с едва уловимой улыбкой произносит шатен, опускаясь перед младенцем на одно колено, чтобы хоть как-то сократить разницу в росте. – Он поможет, я уверен. Прошу тебя, Реборн, верь мне, как всегда верил, ты же никогда во мне не сомневался. – Тсуна старается придать своему голосу твердость и уверенность чтобы маленький киллер поверил, что Савада знает, что делает, и плевать что это далеко не так. Поднявшись, Небо делает глубокий вдох – "будто с вышки прыгнуть собираюсь, ей богу" – мысленно усмехается шатен, чувствуя дрожь в коленях и несколько раз опускает на дверь костяшки пальцев. – "Надеюсь я его не разбудил, иначе мне достанется не смотря на то что Хибари-сан стал ко мне ближе."

0

4

Хибари наконец смог отоспаться за столько времени. Это предавало и сил и настроение надо было сказать стало достаточно хорошим. Его телефон правда с самого утра разрывался звонками от коня. Но Кея благоразумно отключил звук, а на сам мобильный телефон внимания не обращал. Нечего ему названивать в такую рань. Хотя Кавальоне можно было понять, за эти несколько месяцев он первый раз включил телефон и совершенно естественно что все начали ему перезванивать, а это конь в первую очередь. Ну и ладно, пусть себе звонит, с ним можно и потом поговорить. Сейчас у Хибари не было как-то настроения слушать как за него беспокоились. Просто потому, что нечего было за него беспокоиться. Хибари был хищником, был зверем, его уважали и боялись, а потому, Кея мог себе позволить спокойно оставить все окна в своем доме на распашку и устроить сквозняк, не боясь что к нему кто-то влезет. Нормальный душ в своей ванне тоже надо сказать прибавил хороших эмоций, уже даже никого и до смерти забивать особо не хотелось. Хотелось сейчас привести себя в порядок и пойти пройтись по городу, навести шухер на все хулиганьё что он только сможет найти. Да, сегодняшнее утро совершенно точно было хорошим. Вчера он повидался с Тсунаеши, пытался конечно свести все к делу, ну разве со зверьком можно говорить о каком-то деле если он соскучился, да еще и накрутил себя. Нет, конечно. Потому Хибари благоразумно не оставил занятную находку у Тсунаеши, а забрал домой, так безопаснее. Кея придирчиво осмотрел себя в зеркале. Собственно следов усталости больше не было, а все остальное облако устраивало. Он только отстранено подумал что надо высушить мокрые волосы, а то с них неприятно капает на кожу, и накинул на голову полотенце. Но как оказывается, утро хорошим быть не может. Просто не может и все. Парень собирался идти на кухню и сделать себе чай, но уже на лестнице он услышал звонок в дверь. Ну вот какого только камикадзе в такую рань могло сюда то принести. Суицидник что ли. Кея вдохнул и выдохнул через сжатые зубы и пошел к двери. Его даже не волновало то, в каком он виде, ему было плевать что после душа он позволил себе не надевать маку, что волосы его все еще мокрые, что на плечи съехало полотенце. Ему просто хотелось голыми руками придушить раннего гостя. Тонфа были захвачены по дороге к двери. Кея даже смотреть не стал кому там в голову пришло заявиться в такую рань. Он просто резко распахнул дверь и занес рук для удара, но во время остановился. Кея не любил когда его ставили в тупик. А Тсунаеши кажется нравилось раз за разом ставить его в тупик. Надо было бы по-хорошему наказать мальчишку за такое поведение, но потом. Потому как если он соизволил притащиться в такую рань, то случилось что-то впрямь серьезное. А притащился он к тому же не один, что навевало определенные мысли. Малыш что так привлекал своей силой Хибари тоже был здесь.
- Привет, зверек. Полагаю на этот раз по делу...
Тонфа были мирно опущены и отложены на комод, а сам Кея открыл дверь шире, немного отходя, показывая Тсунаеши что бы он прошел таки в дом. Разговор явно предстоит серьезный и скорее всего долгий. Тряхнув головой, Кея поморщился от того что на лицо упали несколько капель воды и отойдя от двери, принялся вытирать волосы.

Отредактировано Kyoya Hibari (2016-07-27 11:40:16)

+1

5

Реборн посмотрел подопечному в глаза, пытаясь разглядеть что-то, известное лишь ему одному. Тсуна не врал, ему действительно было известно местонахождение дома Хибари. Да и сам Реборн не раз замечал, как Савада покидает дом и уходит куда-то, не предупредив своего репетитора. Ну что ж, пусть его тайны остаются с ним, репетитор лезть и вникать в них совершенно не собирался. Наверное, Тсуна до сих пор думает, что экс-аркобалено ни о чем не догадался... Ну, как известно, меньше знаешь - крепче спишь, а киллер, несмотря на то, что знал он поболее любого их Хранителей, спал очень даже спокойно, так как не привык забивать голову ненужными мыслями.
От теплой улыбки Неба репетитору стало легче. Несмотря на то, что время не останавливалось ни на секунду, для Реборна Тсуна остался тем же подростком с добрым сердцем. И наверняка он останется таким до самого конца...
И, тем не менее, отстаивая свою точку зрения, Савада всегда подчеркивал важность мнения и самого Реборна. Это не могло пройти мимо аркобалено.
Несмотря на свой вредный характер и темную репутацию в прошлом, Реборн снова поддался его теплоте и улыбнулся в ответ, привычно хмыкнув.
- Не расслабляйся, Тсуна, - произнес киллер, - Я доверяю тебе. Ты стал намного сильнее и серьезнее. И, несмотря ни на что, я доверяю и Хибари Кёе. Он же все-таки Хранитель, такой же, как и все остальные.
Они приблизились к дому, и Реборну сразу бросился в глаза огромный дом с распахнутыми настежь окнами и дверями. Довольно необычно для замкнутого в себе сурового главы Дисциплинарного Комитета. Хотя волноваться Кёе явно не о чем. Нужно быть сумасшедшим, чтобы иметь наглости влезть в его дом и потревожить его покой. Нарушитель, в лучшем случае, отделается синяками, а в  худшем... Об этом лучше не думать.
Поэтому, когда за единственной закрытой дверью раздались нарастающие шаги, Реборн поспешил отойти, ожидая вылетающих, как сюрикены, тонфа, которые наверняка обрушатся на тсунину макушку.
И действительно. Дверь распахнулась, но рука с оружием остановилась на полпути. Кёя увидел Тсуну. А вот Реборну в очередной раз пришлось пожалеть о последствиях проклятия аркобалено, так как в силу своего маленького роста Облако его, кажется, даже не заметил. Видя, что глава не собирается устраивать Камикорос, Реборн подпрыгнул и устроился на плече у Тсуны, привлекая к себе внимания.
- Чаоссу, Хибари Кёя, - поздоровался экс-аркобалено, приветливо улыбаясь, - Ты прав, мы по делу. Есть несколько вопросов, на которые я надеюсь, мы сможем найти ответы.
Киллер проигнорировал фразу "на этот раз", делая вид, что рассматривает убранство дома Хибари. А там явно было на что посмотреть!
Но нужно начинать разговор. Кёя не из тех людей, которым нужно с помощью намеков и подводов, объяснять что к чему. Хибари любил четкость и слаженность.
- Тсуна сказал мне, что ты нашел дневник Алауди, - произнес Реборн, смотря куда-то в сторону и избегая прямого взгляда на Облако. Ибо в иные моменты юноша превращался в дикого зверя, когда ему смотрели в глаза. - Я не стану выяснять, каким образом и где, просто поинтересуюсь, читал ли ты его? Какие тайны скрывает Хранитель Облака Первого Поколения?
Киллер замолчал и нахмурился. Он приготовился услышать самые страшные тайны невзрачного дневника. Если, конечно, Кёя согласится рассказать о них, а не кинется на экс-аркобалено с тонфа наперевес, возмущенный его прямолинейностью.
Ну что поделать, Реборн был одним из немногих, который смело говорил то, что думал. Пусть его и лишили силы, постоять за себя при возможности, он сумеет всегда.

0

6

Тсуна замер, прислушиваясь к шагам за дверью, внутренне вздрагивая от каждого из них, сжимаясь в маленький комочек. Интуиция кричит бежать от этого места куда подальше, но Небо упрямо остается на месте, зажмуриваясь, как только в свете утренних лучей блеснула сталь тонфа, - "Стоило сначала предупредить." – Проносится в вихрастой голове, и шатен зажмурился, не двинувшись с места. Ожидаемого удара не последовало и Тсуна приоткрыл один глаз, слыша спокойствие в голосе Облака, шатен расслабился и улыбнулся, все-таки он был безумно рад видеть своего Хранителя, жаль, что сейчас обстоятельства не слишком располагали, но ведь все можно исправить, они снова отстоят мир и Небо получит возможность проводить спокойные вечера в кампании своего Облака, а пока… Но Небо не успевает даже рот открыть, как на его плече устраивается Реборн и с места в карьер выпаливает цель их визита. Робко улыбнувшись, Тсуна проходит в коридор и замирает осматриваясь, как давно он заходил сюда в последний раз? Кажется, вечность назад, но на самом деле, на самом деле всего пару месяцев назад. Но за это время обитель гордого Хранителя стала казаться еще более унылой и одинокой. Пусть здесь не было ни чего лишнего, как говорится просто и со вкусом, но Небу, выросшему рядом с матерью, в чьем доме с появления Реборна ошивалось слишком много народа, дом Хибари казался лишенным души, уюта, тепла. И Небо каждый раз задавался вопросом: на сколько же Кёе могло быть одиноко? От холода что витал в доме ГДК, шатен внутренне сжался, но старался не подавать виду.
- Простите что вот так, без предупреждения, но сами понимаете, что сложившаяся ситуация не предвещает ни чего хорошего. – Тсуна нервно покусывает губы и прислоняется спиной к стене, предварительно заводя за спину руки. Проходить дальше коридора Небо без приглашения не рискнул, не стоит злить Хибари еще больше. – Мне страшно, Хибари-сан, К-кёя… Я боюсь, что не справлюсь.  – Голос дрогнул, и шатен поднял взгляд на главу ДК. – Хибари-сан, покажите дневник Реборну, возможно он сможет найти там ответ. – Губ касается робкая улыбка. Все-таки Тсуна еще побаивается своего хранителя, как не парадоксально это не звучит. Не смотря на то что они вроде как вместе, но все равно страх перед сильнейшим в Намимори не пропал ни куда. – Вы же тоже должны это чувствовать, надвигается что-то жуткое. Мы на грани войны, Хибари-сан, вы же тоже это понимаете. – Тсуна не спрашивал, он утверждал, смотря в глаза цвета грозового неба, с силой сжимая кулаки, до впившихся в ладони коротких ногтей, оставляя на коже луновидные ямки. – Бьякуран это прелюдия и скоро все это коснется нас. – Тсуна смотрел на своего Хранителя, чувствуя тяжесть сидящего на плече экс-аркобаллено, почему-то сейчас ему не хотелось спрятаться или убежать, от чего-то появилось желание попросту поговорить с этими двумя на равных, ведь они смогут дать совет и поддержать. Это именно то что сейчас нужно Небу. - Я просто хочу сохранить всех вас...

0

7

Кея замер, молча слушая. Тсунаеши такой... Тсунаеши. Было даже ожидаемо услышать от него что-то в этом роде. Да не первый раз он уже и волновался, и боялся, и переживал, а все только потому, что жизни дорогих себе людей хочет сохранить. Только Хибари все никак не мог понять, откуда в нем только столько неуверенности в себе? Он стольких людей умудрился победить, просто потому что он не дурак, он довольно силен, да ему это мало кто говорит, но неужели Тсунаеши сам этого не понимает? Да, недооценка противника - это одна из самых страшных ошибок в бою, но недооценка себя самого - это по-факту еще хуже. Конечно, когда дело доходит непосредственно до боя у Тсунаеши отключается та часть мозга которая постоянно говорит ему что он слабый и не справиться и что все страшно/плохо/непоправимо, но как его убедить сейчас что он, именно он может все исправить. Да, ему нужны хранители, с этим Кея и не спорил, Тсунаеши всегда будет кому прикрыть спину, всегда будет кому поддержать. Даже он, облако, в нужный момент окажется рядом. Да, он этого не скажет, он много вообще чего не скажет, потому что считает это просто лишним, но это совсем не значит что это не так. "Я просто хочу сохранить всех вас"... Ничего другого от него Кея и не ожидал. Он любит свою семью до потери пульса и скорее сам умрет чем даст погибнуть кому то из своих. Но паниковать раньше времени не стоит. До последнего нужно сохранять холодный разум иначе стратегию продумать правильно будет не возможно.
-Я понимаю что ничего хорошего ждать не приходиться, но паниковать раньше времени не смей. Помни что прежде всего на тебя равняется вся твоя семья. Помни что идут все эти люди именно за тобой. Что именно в тебе они уверены. Не дай же этой уверенности пошатнуться. Возьми себя в руки. Давай сначала со всем разберемся на холодную голову, а потом можешь бояться сколько влезет.
Кея переводит свой взгляд на малыша. Просто долгих несколько минут на него смотрит. Сейчас нет настроения даже поединка требовать. Сейчас голову забивает совсем другое. Кея просто смотрит в черные глаза и пытается понять, о чем думает этот человек? О чем он думает в данный конкретный момент? И видит ли он что твориться с Тсунаеши? Можно ли при нем позволить себе лишнего или подождать более удобного момента. Решения подождать отпадает само собой когда Кея снова смотрит на Тсунаеши. Тот и правда боится. Боится даже не столько того что надвигалось, сколько того, что он с этим не справиться, не совладает, что кого-то в боях может потерять. Хибари спокойно подходит к Саваде, заглядывая ему прямо в глаза, подходит ближе чем было бы нужно, но не прикасается, только смотрит.
-Зверек, ты хоть раз не справился? Да, может у тебя что-то шло не по плану, что-то выходило спонтанно, но все ведь заканчивалось хорошо? Вот и сейчас все будет хорошо. Я буду рядом. Вся твоя семья будет рядом. Держи себя в руках. А если прижмет совсем, то приходи один, выговорись и возвращайся к своим людям с улыбкой. Им нужно во что-то верить, дай им верить в тебя.
Кея склонился, целуя мальчишку в макушку и почти сразу отстранился, отходя к Реборну. Теперь нужно было думать уже непосредственно о деле.
-Да, читал. Меня признаться смутило то, что никто не нашел его до меня, учитывая сколько времени прошло. Возможно дело было в том, кто его прятал.
Кея на секунду сощурил глаза.
-В другой ситуации я бы устроил камикорос. Но сейчас не то время. Там нет ожидаемых тобой кромешных и ужасных тайн. Но последние несколько страниц, описывают в самом деле нечто...Неприятное, если можно так выразиться. Боюсь я не смогу описать это лучше, чем это сделал тот, чьей рукой выведены строчки.
Кея молча удаляется на минуту, но лишь для того, что бы из запертого ящика своего стола взять злополучный дневник и спуститься вниз. Тсунаеши облако крепко берет за локоть и усаживает на диван. Тот кажется без разрешения дышать смущается в этом доме. Кея открывает только последние страницы на которых коротко описаны последние события и протягивает в руки малышу.
-Полагаю речь идет совсем о другом типе пламени. Оно не редкое, такого просто не существует. Если быть точнее, у нас не существует. И видимо раз записи обрываются, то дневник либо был утерян, что вряд ли, либо Алауди добрался до тех кого искал.

+2

8

Реборн поймал взгляд Кеи и принял поединок, продлившийся несколько минут. Киллер никогда не отступал, ни в одном противостоянии.
Репетитор мог предугадать, о чем думает Тсуна, но Хибари и Мукуро оставались для него недоступными, как облако, которое нельзя достать и как туман, который не схватишь  голыми руками.
Но, тем не менее, экс-аркобалено почему-то был уверен, что Кея им поможет. Несмотря на свою нелюдимость, хранитель находил подбадривающие слова для Тсуны, успокаивая его.
А Саваде действительно было страшно. Реборн уловил в его голосе тревожные нотки. Но Дечимо, как всегда, переживал не за себя, а за свою семью,и был готов умереть, защищая их.
Киллер хмыкнул. И этот подросток еще смел утверждать, что не годится на роль босса? Да у него это в крови!
Тсуна привел неутешительные результаты своих переживаний. Реборн кивнул в подтверждении его слов, и на детском лице мелькнула тень тревоги. Тем не менее,он втайне гордился подопечным. Савада смог сделать правильные выводы без лишнего пафоса и лукавства.
Репетитор незаметно отвел взгляд в сторону, когда Кея приблизился. В этот момент он раз и навсегда решил не вмешиваться в личную жизнь Дечимо. На это он разрешения не получал. Хотя втайне он подумал о том, что столь близкие отношения поспособствуют укреплению связей внутри семьи, и это будет только плюсом...
Глава Дисциплинарного Комитета тем временем покинул комнату и вернулся уже с дневником.
Киллер надеялся, что максимально скрыл свое разочарование. Конечно, решения проблем никогда не  давались легко, но можно было бы хоть раз пойти против системы, чисто ради разнообразия!
Реборн получил в руки дневник. С виду ничем не примечательный. Но если даже аркобалено не знали о нем,значит,все не так просто,как кажется.
У репетитора не было причин не доверять Хранителю Облака. Похоже, он действительно изучил записи Алауди. Хибари не врал,считая себя выше обмана.
Экс-аркобалено спрыгнул с тсуниного плеча и принялся изучать дневник, оставаясь на полу. Маленький палец водил по расплывшимся от времени строчкам, а темные глаза пристально, почти не мигая, всматривались в текст.
Репетитор перечитывал текст снова и снова, молча и расчетливо, терпеливо выискивая подзказки, зашифрованные в причудливо написанных буквах. Он потерял счет времени, пространство вокруг него,казалось, становится плотнее от напряженных мыслей.
Все оказалось так, как и сказал Кея - Пламя, описанное первым Облаком, попросту не существовало. Одновременно и было, и не было... Как бог во многих религиях - одни спорили до хрипоты, что он существует,вон многие его видели, чудес сколько было и т.д.А другие с пеной у рта доказывали, что никакого бога и в помине нет, мол,разве можно верить слухам. И за столько веков правды ни те,ни другие не добились...
Но репетитор не собирался так просто сдаваться.
Леон обратился в лупу, и киллер снова начал всматриваться в строчки.
- Тсуна, расскажи Кее о своем плане,- не отрываясь от работы, произнес Реборн. Ему было интересно, что ответит глава на столь безумную затею...

+1

9

Тсуна замирает, рассматривая мыски собственных ботинок, страшно, не слишком ли смело он заговорил с грозой Намимори? Не слишком ли сильно показывает перед Хибари свою слабость? Ведь всем известно, что Кёя ненавидит слабость во всех ее проявлениях и честно для Тсуны все еще является загадкой: почему в тот вечер Кёя не устроил ему камокорос, а принял неправильные чувства Неба и теперь рядом. Хотя, быть может это просто прихоть гордого хищника? Но Небо гонит от себя подобные мысли, ведь будь это прихотью Кёя ни за что не стал бы возится с ним и смотреть с таким теплом как ни смотрит ни на кого. В тайне шатен надеялся, что однажды и он услышит те три заветных слова, что сам произнес в тот вечер. Хотя, Хибари не из тех, кто говорит, его действия и поступки куда красноречивее любых слов. Тсуна на мгновение прикрывает глаза, вслушиваясь в слова, произнесенные главой ДК позволяя тени улыбки скользнуть по губам. Его не осудили за страх, с ним согласились. Но следующие слова и действия заставляют оторвать взгляд от ставших такими интересными ботинок и поднять его на хранителя. Чувствуя, как липкие щупальца страза рассыпаются, разлетаясь подобно пожелтевшим листьям от порыва ветра. Небо и сам не знал каким немыслимым образом Облако одним только взглядом и словом умудряется вселить ему веру в себя, вселить уверенность в том, что он справится с той тенью что грозит стереть с лица земли все то, что так ему дорого. От невесомого поцелуя в груди разливается тепло, а на губах сама собой появляется улыбка. И Тсу соглашается со словами Хранителя, с каждым из них, пока рядом его друзья Небу нестрашен никакой враг.
- Спасибо – шепчет шатен, смотря в спину удалившегося Облака, обещая себе, что защитит его, защитит каждого из тех, кто все это время надежно прикрывал в сражениях тылы позволяя Тсуне сосредоточится на источнике угрозы, не отвлекаясь на возможные мелочи. Юный наследник опускается на диван и замирает, не мешая Реборну изучать принесенный дневник. – "Так это его Хибари-сан показывал ночью." – Тсуна слегка склоняется, пробегаясь по строчкам выведенным аккуратным почерком, так похожим на почерк его хранителя. Вот только то что написано заставляет страх за жизнь каждого из своих друзей вернуться с новой силой. Но при этом убеждаясь в правильности своего решения о призыве в их время первого поколения. Только Примо и его хранители смогут ему помочь, только они знают, как противостоять пламени, которого в теории существовать не должно. Услышав слова Реборна, Тсуна кивает и разгибается, поднимая взгляд на Облако. – Я хочу перенести первых в наш мир. – На одном дыхание выпалил Тсуна смотря в глаза цвета грозового неба, нервно теребя полу своей толстовки. – Мы не справимся без их силы и знаний. Они нужны нам и не как воля из колец. Я хочу перенести их в наше время. – Савада слегка закусил нижнюю губу борясь с желанием сделать несколько шагов назад, от чего-то казалось, что за подобное ему сейчас хорошенько прилетит, вспоминая на сколько натянутыми были отношения между Алауди и Кёей в момент испытания наследия. Тсуна замер, ожидая вердикта сильнейшего из своих хранителей и друзей.

+1

10

Тсуна всегда был сильнее их всех вместе взятых. Даже тогда. в самом начале, когда самым страшным врагом казался Мукуро, когда казалось что происходит что-то совершенно из ряда вон выходящее, даже тогда Тсунаеши был сильнее. Не физически конечно. Он был сильнее морально. Странно что сам он этого совершенно не понимает. А может понимать не хочет. Человек, который готов умереть за свою семью. который может поднять на бунт тысячи людей, который способен вести за собой армию, каждого из солдатов которой он назвал бы братом. И он почему то считал себя слабым. Кея иногда искренне этого не понимал. Просто не понимал. Как зверек, именно что зверек, с коготками и зубками, не понимает что может этими коготками и зубками пользоваться. Особенно после того как парочку врагов ими разорвал. За то Кея заметил хорошо то, что в определенный момент Тсунаеши надо дать понять что он возьмет и справиться. Пнуть так сказать в нужном направлении. Обычно это делал Реборн. Сначала даже в принудительном порядке. Потом это делали его ребята, сами того не осознавая, они становились теми, за кого Тсунаеши боролся. Теперь Хибари самому приходилось слегка подталкивать небо. Кто бы ему только сказал что когда-то он будет этим заниматься. Но выбора нет, Тсунаеши на этот раз  самом деле есть чего бояться. Одно дело когда есть враг, вполне себе живой и существующий,до него просто надо добраться и разорвать. Ну в крайнем случае хорошенько отметелить. А тут враг непонятно что и непонятно откуда. Вот собственно это то и пугает. Что не известно откуда вообще можно ожидать нападения или удара. И как естественно бороться с этим понятно тоже не было. У самого Хибари адекватного плана не было. Ему тоже не нравилась вся эта неизвестность, совершенное непонятие как действовать и в каком направлении. У него предложений не было, потому вроде как и возразить получается было нечем. Да, он то мог просто сказать свое веское нет и в этом не участвовать... Но пожалуй только не в этот раз. Во-первых, это отличный шанс найти себе нового соперника, хорошенько подраться и получить дозу приличного адреналина. Во-вторых, как бы там не было, бросить эту кучку бестолочей он не мог. Особенно Тсунаеши. Его вообще по-хорошему надо было бы беречь, но какой там беречь с такой то работой как у них. Тут бы просто живыми остаться и то ладно. Ну а в третьих Кею грызло любопытство что вообще черт возьми происходит. Что это такое, откуда оно взялось, как его победить. Хибари провожал Реборна глазами, просто наблюдая как тот ходит туда-сюда увлекшись чтением. Тсунаеши кажется это тоже заинтересовало и опять в его глазах мелькнула тень испуга. Кея за малым с досадой не закатил глаза. Дурной мальчишка. Ну рано еще пугаться. Еще ничего не случилось что бы паниковать. Потому, облако подходит к спинке дивана и кладет свои прохладные ладони на плечи мальчишки. Пытаясь как бы и показать что вот он, рядом. Что пора взять себя в руки и в самом деле думать, а не пугаться пока того что только будет. Когда Реборн наконец заговаривает, Кея обходит диван и садиться напротив неба, так, что бы смотреть ему прямо в глаза, что бы видеть и ловить каждое движение, эмоцию. Первое поколение значит.
-Знаешь, я бы с большим удовольствием сказал что это сумасшествие. Но если так посмотреть. Все твои планы были чистым сумасшествием. И пока все остались живы. А по сколько у меня самого плана действий нет, мне ничего не остается как сказать что я буду участвовать в этом балагане. Только не думай что я буду ходить со стадом. Если будет нужно что-то непосредственно от меня, мой номер у тебя есть, я приду. Просто так, я не собираюсь торчать рядом с другими. Я думаю ты понимает по какой причине.
Кея снова бросает взгляд на Реборна, потом долго смотрит на Тсунаеши. Ему не нравится эта идея. но идей лучше нет, значит нужно соглашаться на то что есть. Хотя бы пока не появиться план адекватнее. Но в чем то Тсунаеши был прав, отрицать этого было нельзя. Первое поколение видело гораздо больше того что мы знаем. Они и рассказать могут больше. Хоть и видеть их не особо как то хотелось. Во всяком случае не особо хотелось Хибари. Кея немного устало потер переносицу, а потом глубоко вдохнул. Кто бы только знал что его спокойная жизнь может превратиться за несколько месяцев в бесконечную погоню не понятно кого не понятно за кем, в вечный бой и переполох. А самым странным было то, что в принципе его это устраивало. Дозу своих драк он получал, соперников он получал. Даже зверька получил. Но об этом надо было думать не сейчас. О таком надо думать гораздо позже, когда все немного поутихнет. Вот тогда можно со спокойно душой притащить небо к себе домой и поговорить с ним нормально, дать понять что труситься перед ним не обязательно. И главное, что если Хибари уже дал понять что он будет рядом, не надо копаться в причинах или сомневаться. Надо просто верить в него и дать прикрыть в нужный момент спину.

+2

11

Время шло, а разгадки Реборн так и не нашел. От пристального осмотра строчек уже начали болеть глаза. Да и Леон в его руке уже слегка подрагивал от напряжения. До сего момента маленький хамелеон еще никогда так долго не держал форму. Но он терпеливо ждал, пока напарник закончит работу и отпустит его.Хоть Леон не умел говорить, Реборн его всегда понимал. Зверек никогда не жаловался на репетитора и охотно ему помогал.
Кея дал свой ответ, заставив киллера оторваться от изучения дневника. Слова Хибари, точные и меткие, немного успокоили экс-аркобалено.
У него,как и у Реборна, не было другого плана. Ради Тсуны глава дисциплинарного комитета был готов переступить свои принципы. Конечно, он знал, что Небо не станет отвлекать его по пустякам или заставлять работать в команде.
Поскольку киллер был занят чтением, взгляда Хибари он не видел. Но почувствовал. Репетитору хотелось узнать,что чувствует и переживает Кея. Считает ли эту идею заранее провальной или нет? Волнуется или,может быть, даже боится?
Только глупцы называют страх уделом трусов. Даже самый смелый и сильный человек способен испытывать страх. Тсуна боится за друзей, а Реборн - за то,что не оправдает надежд Тимотео и остальных аркобалено. Среди них он негласно считался самым лучшим, не считая Арии,с которой нельзя было сравнить никого. И если наиболее умные посчитают промах Реборна просто осечкой перед решающим боем, то другие могут почувствовать себя увереннее и отыграться по полной, например, Вайпер или Череп. Хотя вариец считал себя выше оскорблений и тщательно взвешивал свои слова. Такое впечатление, что скоро аркобалено Тумана и за них будет требовать плату!
А вот со второго станется... И также,нельзя было забывать о Верде. Хранитель зеленой пустышки всегда оставался в стороне и помогал неохотно, предпочитая дни и ночи просиживать в лаборатории.
Хамелеон вздрогнул в его руке еще раз, изо всех силенок стараясь удержать форму лупы.  Но нет, так его мучить больше нельзя. Реборн разжал пальцы,  и  Леон  скользнул на федору,  бросив на киллера виноватый взгляд.  Прости, напарник,  не смог...
Репетитор улыбнулся ему, показывая, что ни капельки не сердится и понимает,  каково ему. И если до сего момента Реборн проклинал свою сущность аркобалено, то в этот миг он подумал о том, каково приходится Леону...
- Значит, ты поддерживаешь идею Тсуны?- уточнил хранитель желтой пустышки. -Только вот воплотить в жизнь ее будет трудно. Как бы нам не вызвать временные парадоксы. У тебя есть мысли, как это можно осуществить?
Реборн уважал мнение всех Хрантелей, поэтому решил.задать вопрос каждому из них. Как известно, одна голова хорошо, а две - лучше. Может, кто из владельцев колец подскажет дельную мысль...

Отредактировано Reborn (2016-08-03 07:55:07)

0

12

Тсуна молча наблюдает за своим хранителем и репетитором, закусывая изнутри губу, ожидая что ему прилетит от Облака за столь безумные мысли и идеи.  Но этого не происходит, брюнет соглашается и обещает помочь если это потребуется. А ведь Небу большего и не надо, как там говорил Ньютон? Дайте мне точку опоры, и я переверну землю. Или это был не он? Да какая сейчас разница, потому что сейчас у Дечимо есть эта самая точка опоры, а значит он способен на большее чем просто переворот земли. Небо устало и благодарно улыбается грозному главе ДК и приседает на краешек дивана, продолжая молча наблюдать за изучающим дневник Реборном, то за сосредоточенным Облаком. Сейчас, находясь рядом с сильнейшими людьми Небо чувствовал себя способным не только горы свернуть, и эта новая семья что черной тенью угрозы нависла над ними не казалась такой уж непобедимой.
- Я предложил позвать Шоичи и Спанера. – Негромко озвучивает свою версию Савада, изучая теперь собственные ладони. – Если объединить их возможности и возможности Джанини мы сможем создать машину подобную машине будущего, той которой нас перемещали в будущее мы сами. – Тсуна покусывает нижнюю губу. – А еще, мы можем прибегнуть к помощи Верде, ради науки он должен помочь. – Шатен пытается придать уверенность своему голосу, ведь по сути Десятый совсем не уверен, что Верде поможет, но опираясь на прошлое Тсу по крайней мере надеялся, что прав в своих расчетах и суждениях. Слова Реборна заставляют задуматься, ведь и вправду, они могут вызвать не просто временной коллапс, они могут все прошлое с ног на голову перевернуть, не говоря уже о будущем. Но подобная игра сейчас как никогда стоит этого риска, просто потому что им не выиграть. Потому что сейчас они больше похожи на слепых котят которых бросили на произвол судьбы беспечные мамаши. – Ты прав, Реборн, мы можем здорово пошатнуть мировой баланс, возможно разорвав саму ткани бытия, но иного выхода я не вижу и эта вещь... – юный Вонгола кивает на невзрачную книжицу в руках экс-аркобаллено Солнца. – Говорит о том, что с пламенем этого типа сталкивались только Первые и только они способны нам помочь. Они помогут… я надеюсь -  Последнее шатен шепчет, снова утыкаясь в собственные ладони и сжимая их в кулаки. Станет-ли Примо помогать им? Станет-ли делиться знаниями с тем, кого сравнили с ним? Хотя, он же принял его тогда, позволив унаследовать фамильный герб. Но то был Примо-воля, а сейчас должен быть Примо-человек и это куда белее непредсказуемой и страшнее. Но, может все еще обойдется? Ведь Хибари сказал правду, каждый его план граничил с безумием. Но ведь он смог объединить всех в борьбе против Вендиче. Смог призвать тогда сражаться всех и каждого, Варию, Облако. Они пришли и вместе они одержали верх. Но сейчас? Сейчас все совсем иначе и враг похож на огромного ворона что готов сожрать их. – "Сколько можно? Мы же просто дети." – Сокрушенно вздыхает Небо, роняя голову и пряча лицо в ладонях. Ему безумно страшно, от всего и собственных мыслей, от понимания что он не имеет прав на слабость, страх и ошибку. – "Кто ни будь, заберите меня отсюда."

+1

13

Кея отчаянно пытался продумать какой то план, пытался просчитать некоторые действия. Он пытался выстроить во всем этом безумии нормальную, реальную и хоть маломальски вменяемую стратегию. Не выходило. Трудно было делать что то адекватное, когда вся адекватность осталось где то позади. То что их ждало было полным безумием. Тсунаеши собирался вытащить сюда не просто посмертную волю, он намеревался вытянуть сюда самых что не на есть живых людей которые умерли больше сотни лет назад! Да от них сейчас наверно даже костей не найти. Хотя нет, кости то найти можно. И тем не менее, он собирался сделать так, что их кости и их живые тела окажутся в одном времени. Черт знает что из этого на самом деле могло выйти. С другой стороны, а был ли другой выход? Был ли другой вариант? Ну хорошо, хоть что то похожее на другое решение было? В том то и была проблема что даже ничего похожего не наклевывалось. Даже у Реборна. И это как то напрягало.
- Я не то что бы поддерживаю. У меня просто другого плана нет. А пока я не могу предложить ничего другого, я не могу отвергать это предложение. Даже если оно граничит с безумством. Если бы я знал как это осуществить без рисков, все бы было гораздо проще. У меня нет даже намеков на что-то адекватное. Что бы мы не делали, как бы не старались сгладить то что собираемся натворить, один черт это будет безумством и все будут в опасности. Потому что сейчас никто не сможет сказать точно чем это обернется. Минет нас все это и когда Первое поколение будет в своем времени ничего не поменяется, или же мы поставим все с ног на голову просто переместив их сюда.
Не было запасного плана. Кея не любил так действовать. Да, он безусловно любил драки, любил сражаться с сильными людьми, отчаянно любил вкус победы. Но он не был безумцем. Он бы предпочел иметь в голове четкий и нормальный план. Ну или хотя бы какую то запасную ориентировку на действия если что то вдруг пойдет не так. Смешно, конечно, думать если что то. Все обязательно пойдет как то не так. Всегда все шло не так, всегда все было не по плану, всегда что то случалось. и неприменно что то случиться и в этот раз. Кея это просто нутром чуял. Он будто ищейка в воздухе кажется чуял запах опасности. А в кровь бил адреналин, который так и подгонял что то делать, что то просто немедленно делать. Но торопиться было нельзя. Нельзя было медлить, нельзя было спешить. Надо было все делать достаточно скоро, но разумно, на сколько это возможно в такой ситуации.
-Шоичи и Спаннер это конечно хорошо. А Верде с тебя неприменно что-то стребует. Ты хорошо его знаешь. Даже зная что нам грозит опасность, что может всему миру грозит опасность, даже ему самому, он все равно захочет с тебя что-то поиметь. И это будут точно не деньги. Ему захочется что-то более полезное. И что-то, что сам он достать не сможет, так что будь к этому готов.
На самом же деле, закидоны Верде были бы самым малым злом которое могло с ними произойти. Сейчас был везде такой кавардак, что этот ученый на фоне всего бедлама казался даже безобидным совсем. На самом деле, наверно на фоне этого кошмара сама Вария начинала казаться безобидной. Ну или почти безобидной.
-Предлагаю налить вам чаю. Кофе в моем доме просто нет.
Это было не столько гостеприимство одинокого облака, сколько попытка хоть немного разрядить обстановку. Уж он то хорошо видел в каков напряжении находился Тсунаеши. Почему то Хибари казалось что у шатена рано или поздно все же сдадут нервы. Да, сейчас он старается казаться смелым, старается не показывать свою слабость, считая что те кто сидят в этой комнате люди которым слабости показывать априори нельзя. Может оно конечно и так, но лучше бы тогда нервы у Тсунаеши сдали все же сейчас. Одно дело пережить его истерику в стенах этого дома, привести его в чувства и никто никогда бы об этом не узнал. Ну и он бы за одно нервы немного успокоил. Все таки крупный выплеск сильных эмоций бы его немного привел в чувство, он бы больше стал думать головой, а не сердцем. Другое дело если сейчас он сдержится, будет пытаться уверить себя что справиться, а потом при других его накроет. Вот это было бы совсем лишним. Подойдя к дивану, Кея присел на подлокотник рядом с Тсунаеши.
-Если ты хочешь поговорить наедине, могу предоставить тебе такую возможность. Если чувствуешь что сорвешься, уж лучше сделай это при мне чем при подчиненных. Представь как они будут себя чувствовать если их дорогого босса сорвет с тормозов у них на глазах. Так что меньше накручивай себя.
Кея смотрит куда то в распахнутое окно. Он серьезен, совершенно серьезен. Взгляд невольно снова падает на Реборна, на дневник. Не в первый раз Кея думает о том, что хотел бы вернуться в то время, когда его интересовали исключительно поединок с этим малышом, когда его доставал Конь Кавальоне, когда все было гораздо проще. Да, тогда тоже были и драки и опасности, но тогда в самом деле было проще... Морально. Именно так. Физически легче не было, но вот такой психологической давки не было. Не было противного ожидания, совершенного не знания, не было на столько размытых предположений. Они знали с чем боролись. И это были всегда живые люди из плоти и крови. Это не было черт знает какое пламя черт знает откуда. А сейчас что так, что так их ждало что то по меньшей мере странное. Им придется вернуть из далекого прошлого людей и хрен его знает чем это закончится то, но если этого не сделать, как бы неприятно было это признавать, справиться новым врагом у них просто не получится. А выходит что и выбора у них нет совсем. Остается только держать себя как то в руках, да искренне молиться за то, что мир к чертям не рухнул.

Отредактировано Kyoya Hibari (2016-08-07 16:54:31)

+2

14

Тсуна беспокоился все больше и больше, несмотря на отчаянные попытки Кёи его успокоить. Реборн по-прежнему не отрывал глаз от текста, но чувствовал растущее в воздухе напряжение.
Савада пересказал Кёе все то, что говорил до этого Реборну, на что глава Дисциплинарного комитета отреагировал достаточно спокойно.
Идея позвать Верде не понравилась и ему. В этом они с киллером сошлись.  Верде - не Маммон, и его плата может оказаться непосильной а может, даже опасной.
- К Верде мы обратимся лишь в крайнем случае, - подал голос репетитор, поднимая голову. - Кёя прав - ему доверять опасно.
"Хотя, возможно, и придется, даже если мы этого не хотим..."
Тсуна не кривил душой и не опускался до лукавства, понимая последствия своего безумного плана. Он хотел верить, что Примо помогут, даже если это будет не так.
Но попытка, как известно, не пытка...
В наступившей тишине неожиданно раздался голос Хибари, который, решив разрядить напряженную обстановку, предложил им чаю. Реборн кинул взгляд на хранителя Облака и нахмурился. Понять его намерения киллер был не в силах, но мог с уверенностью сказать, что ему также паршиво на душе, как и всем остальным, находящимся в этой комнате.
Взгляд агатовых глаз устремился к Тсуне. Подопечный сидел молча, но весь его вид и состояние говорили о том, что он на грани истерики. И Кёя это понимал, так как предложил способ снять внутреннее напряжение с глазу на глаз, не заставляя волноваться остальных, чего Тсуна никогда не желал и не собирался делать.
- Хорошая мысль, - кивнул Реборн. - Тсуне иногда полезно сбрасывать обороты. Но ты должен помнить, босс Вонголы, что оградить семью от всех бед и волнений ты все равно не сможешь! В природе человека заложено волноваться за других, это так. Но это чувство на автомате передается и другим. А уж тем более, если ты молчишь, они начинают волноваться еще больше. Испытания проще проходить всем вместе, спина к спине. Уж кому, как ни тебе, этого не знать!
Киллер замолчал и неожиданно поймал себя на мысли, что уже несколько минут держит палец на одном абзаце, пестрящем незнакомыми словами, явно немецкого происхождения.
- Хибари, Тсуна, кажется, я нашел зацепку! - твердо произнес репетитор, стараясь привлечь к себе внимание. Он развернулся к центру комнаты и выставил дневник вперед.
- В дневнике Алауди упоминаются слова германо-скандинавского происхождения. Я подозреваю, что подсказка скрывается в них, - сказал экс-аркобалено, показывая Тсуне и Кёе нужную строчку.  - Я найду столько информации, сколько смогу. А тебе, Тсуна, еще нужно поставить в известность всех остальных хранителей. И сделать это как можно быстрее. Время ожиданий прошло. Пора действовать.
Киллер вытащил из-за пазухи блокнотик с ручкой и переписал нужный ему абзац. После чего аккуратно закрыл дневник и положил его на диван рядом с Тсуной.
- Мне все ясно. Больше злоупотреблять временем Хибари я не собираюсь, - произнес Реборн, разворачиваясь к двери. - Благодарю за понимание и желание сотрудничать.
Он намеренно не стал говорить "помощь", зная, как глава Дисциплинарного Комитета реагирует на подобные слова. И все же...
- Хибари Кёя, я надеюсь на тебя, - детский голос был полон решимости и серьезности. - Нам потребуются  все силы, которые мы сможем собрать. Я возвращаюсь домой. Тсуна, жду тебя к обеду!
Репетитор замолчал и направился к выходу. Нужно спешить. Чем скорее он раздобудет информацию, тем будет лучше...

Отредактировано Reborn (2016-08-07 14:53:52)

+1

15

Тсуна только молча кивает, соглашаясь со словами Хибари и Реборна, признавая они правы, но он не может иначе, просто потому что сейчас на кону не только его жизнь. Хотя. Как обычно. Прикрыв глаза, Небо делает несколько глубоких вдохов, рядом с этими людьми от чего-то проще взять себя в руки, проще успокоится и оседлать эмоции. Если перед Реборном есть страх на хорошую оплеуху с его стороны, то Хибари каким-то магическим образом был способен передать Дечимо свое спокойствие. Небо смотрит на своего Хранителя и Репетитора, и губ касается мягкая улыбка, все-таки хорошо, что они у него есть. На мгновение прижавшись к теплому боку Облака, Десятый расслабляется, чувствуя близость самого важного в его жизни человека.
- Спасибо вам. – Шепчет молодой наследник, снова прикрывая глаза. Хорошо сидеть вот так, рядом с Облаком, чувствовать его поддержку и его защиту. Хочется все это сохранить и только он в состоянии это сделать, опять. Короткий вздох срывается с губ, вспоминаются слова Хроме, самого Облака, слова Гокудеры и слова Реборна, но все это сводится к одному: Он. Десятое Небо Вонголы или как его назвал Реборн – Нео Вонгола Примо, способен сохранить улыбки своих друзей. Только он может подарить им счастливое будущее и надежды. Он Небо Вонголы, пора бы уже это принять. Принять для себя.
- Хибари, Тсуна, кажется, я нашел зацепку! – Голос Репетитора заставляет вырваться из плена покоя и собственных мыслей и посмотреть на экс-аркоболлено. Ловя каждое его слово, вслушиваясь в интонации. От услышанного карамельные глаза удивленно распахиваются, а уверенность в своем решении только больше крепнет.
- Разве может быть такое? – удивленно шепчет шатен, пытаясь переварить информацию. Пламя, основанное на мифах миров, пламя древа Икдрасиль. Это все похоже на плохую шутку. Но все происходящее имело место быть и казалось совершенно диким и не реальным, даже путешествующий по мирам Бьякуран казался не таким уж и бредовым. Хотя. Сейчас он слава богам не способен на это. Но это. Небо снова ощутил липкий и сковывающий душу страх. Страх за своих друзей, на плечи тяжелым грузом ложиться осознание возможного апокалипсиса что сейчас кажется не таким уж и не возможным. Но Реборн прав, теперь у них нет времени. Проводив взглядом покинувшего дом Реборна, а после поднимается сам. – Реборн прав. – Тихо произносит подросток, смотря в глаза цвета грозового неба. – Больше у нас нет времени, я должен действовать. - Небо закусывает нижнюю губу, явно борясь с собой, а после подается вперед и почти невесомо касается губ главы, тут же отстраняясь. – Я наведаюсь к Шоичи, думаю он сможет дать ответ на мой вопрос, сможем ли мы создать подобную машину. без риска переворота времени и создания коллапса.. – Задумчиво произносит Савада, робко улыбаясь и растрепав волосы на затылке. – Спасибо что останетесь со мной, Хибари-сан. – Теплая улыбка касается губ и Тсуна покидает дом Облака следом за своим репетитором, направляясь к дому единственного кто мог дать ответы на техническую часть вопроса.

+1

16

Кея молча вслушивался в каждое сказанное слово, обдумывая все мелочи что только приходили в голову, искал хоть малейший способ избежания опасности. Нет, ему нравились сильные противники, нравился адреналин, но ему совершенно точно не нравилось когда обижали Тсунаеши, когда заставляли его волноваться и вот так переживать. А переживает он когда его семье грозит опасность. Из чего вывод только один, Кея никуда не может деться, он должен защищать и маленького зверька у которого режутся зубки и его семью, какой бы шумной и раздражительной она для него не была. Реборн что то нашел и Хибари оборачивается на возглас чуть резче чем должен был бы. Задумался. Он слушает, но по прежнему молчит. Его эти люди и так понимают, без слов. Реборн серьезный взрослый человек понимает как нужно себя вести правильно, а Тсунаеши просто чувствует и это совсем не вонгольская интуиция. В таких случаях кажется действует его собственная интуиция, его собственное чутье. Просто он стал Хибари ближе всех остальных вместе взятых. Кея вглядывается в указанный абзац, а потом раздраженно вздыхает. Неприятно когда ты чего то не знаешь. Понимаешь что это что-то совсем рядом, но дотянуться не получается от того что просто не хватает каких то знаний. На слова Реборна Хибари только сдержано кивает, всего на секунду прикрыв глаза. Он понял что от него требуется, он не откажет. В конце концов с ним считаются, а потому он запросто вступит в эту...авантюрю. По другому это безумие пожалуй было не обозвать. И кто бы только сказал что их ждет то после этого. Выживут ли все. Что вообще будет вот, в ближайшем будущем. А может оно и к лучшему что никто ничего не знает? Может так легче принять все происходящее когда не знаешь что тебя ждет? Особенно если где то там тебя ждет чья то смерть. Особенно если погибнет кто-то очень тебе дорогой. Вот этого в самом деле лучше заранее не знать. Был бы шанс спасти? Шанс бы был. А вот возможность? Если человеку суждено умереть, он умрет как бы с этим не боролись. Нет, лучше уж не знать чего там ждет в этом поганом будущем. То что оно явно будет не радостным в ближайшие месяцы было понять совершенно ясно. Кея фырнул, передернул плечами. Надо собраться и не растекаться мыслями по древу. Только время лишнее потерять можно. Тсунаеши тоже торопится, он тоже видит что времени нет, что действовать надо сейчас, а ему еще с ребятами говорить. Легкий поцелуй мальчишки и Кея не сдерживает еле заметной улыбки.
-Будь осторожнее. И... Не смей меня больше благодарить за то что я рядом. Понял? Привыкни что это не одолжение. Что я по собственной воле хочу быть рядом. Но другим, конечно знать об этом не обязательно.
И снова легкая улыбка уголком губ. Как только мальчик уходит, Кея бросает мельком взгляд на дневник и забирает его. Нужно вернуть в ящик стола под ключ. Ну на всякий случай.
-И что ты только, черт тебя дери, Алауди, нашел там. Нам бы теперь найти.

+2


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » #2 - Трель Жаворонка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно