У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » #1 - Скованные одной цепью


#1 - Скованные одной цепью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:
#1 - Скованные одной цепью

Участники:
Calistra Sorriso, Aid Berrouz.

Место и время:
Япония, Намимори. Местная гостиница, комната Аида.
6 марта, день.

Краткое описание:
Встреча с боссом главной семьи Альянса была внезапной, но позволила Калистре сделать определённые выводы относительно совсем молодого мафиози. Она многое узнала об этом человеке, однако не посеяла ли эта информация сомнения в трепетной душе девушки? Насколько справедливо и правильно будет идти против добросердечного Десятого и его семьи, но самое главное - стоит ли говорить Аиду о этой встрече? Не усомнится ли босс в её собственной верности, если она слишком хорошо отзовётся о Саваде Тсунаёши? Перед шпионкой стоит нелёгкий выбор: рассказать о встрече, тем самым выбирая туманный исход разговора или же оставить в тайне свои наблюдения и выводы ради спокойствия семьи, что так дорога ей.

Аид не был бы боссом, если бы совсем не обращал внимания на своих подчинённых, именно поэтому он несколько озадачен появлением своего хранителя, ведь он точно помнил что отправлял их всех на заслуженный отдых. Почему же девушка вернулась раньше срока и о чём хочет поведать та, что умеет заглядывать в человеческие души? Спадёт ли с его лица маска спокойствия и как повлияет этот разговор на дальнейшие планы босса семьи Берроуз?

Вмешательство Game Master: Нет.

0

2

внешний вид

платье (только без украшения), черные босоножки

Что значит сомнения? Для того, чтобы его познать достаточно только помыслить и усомниться в своих убеждениях и мышлениях. Ты наверняка не знаешь, правильно поступаешь именно поэтому мы мыслим. Прежде, чем мы сделаем выводы по поводу каких-то вещей, мы должны их познать, изучить. А это сделать не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Однако глупо полагать, что  существуют тупые люди, которым нужно выучить, прежде чем усомниться в чём-либо. Сомнение живёт в наших, что там таить, грязных и грешных душонках. Все люди грешны. Даже просто сомнение, лень, может загрязнить нашу душу, пожирая нас изнутри. Кто-то с этим сражается, а кто-то просто принимает. Калистра всегда знала, хотя скорее верила, что Аид поступает правильно, или как учил её отец, что всегда нужно поступать по совести, даже если это значит вред самой себе. «Но поступаю ли я по совести?» - задала девушка себе вопрос, ответа на который она точно не знала. Соррисо выросла в приюте и всегда искала ответ на то, кто убийца её родителей, кто сделал тот пожар. Вонгола ли? Почему она именно сейчас усомнилась после встречи с Неба, ведь прежде чем не видела, не слышала его была точно уверена, что именно это дрянная семья лишила её родителей. Так почему она сомневается? Почему?
Она помнит Небо. Наивный паренек с добрыми медовыми глазами, увлеченный спасеньем своих друзей, ради которых готов пожертвовать своей жизнью. У Калистры никогда не было таких друзей, да и она не нуждалась. А, может быть, это ложь самой себе? Она так хотела иметь друзей, что просто прониклась сочувствием самой себе. «Идиотка! Жалею саму себя? Да так можно», - подумала Калли, как только она вошла в гостиницу. Хоть босс и сказал отдохнуть, как следует, но её мысли не могли спокойно отдохнуть. Всё думала об этом пареньке. «К чему такая жестокость? Оправдана ли она? Почему он не убежит, когда велика опасность потерять свою жизнь? Мальчик, это не детские сказки, когда ты всегда будешь спасаться. Однажды одна ошибка может стать роковой. Я спокойно помогла убивать взрослых, но детей. Разве я смогу убить детей? Черт! Моё ли это?» - девушка поникла головой в тоску, её синие глаза казались стали еще темнее, почти черными. Она не знала ответа на свой вопрос. Сможет ли она убить детей?
Предательство? Нет, она об этом даже не думала, она всегда будет за Аида. Просто она не знает, поступает ли па по совести, как учил её отец. Что правильно? Она усомнилась? Она не знает по какой тропе идти. Когда ты не знаешь, куда идти, то должна обратиться  к тому, кто повел тебя по этой дороге, кто протянул тебе руку, и ты приняла её с улыбкой, ярче солнце. Да, улыбка Калли всегда радовала других. Она отличалась от других своим веселым характером. Она идеально подходила под шпионку, потому что она не была похожа на мафиози. Сначала она не хотела тревожить босса, но когда поняла, что после придут другие хранители, а этот разговор она хотела, чтобы остался только между ними. Синевласка постучалась в дверь. Иногда ей казалось, что Аид всегда знал, кто стучит в его дверь, всегда знал, что в душах у его хранителях.

Отредактировано Calistra Sorriso (2016-07-06 19:41:56)

+1

3

Тик-так, настенные часы, вечные проводники ускользающего времени, отбивают  свой ритм в напряженной тишине комнаты. Плотные шторы алого оттенка задернуты, пресекая попадание нежелательных солнечных лучей. Тик-так, звук непривычно громкий в темноте и заполняющий собой все небольшое пространство: вторивает стуку крови в висках, ложится колющим ощущением на грудь.  Тик-так, тонкие пальцы обхватывают карандаш, зажимают между указательным и большим, придерживают средним: бегло бросают штрихи на бумагу, придают форму объектам: контур римских цифр расплывается и ускользает с некогда белоснежной поверхности, шестеренки ржавеют и выходят из строя. Тик... так.. стрелки останавливаются, замедляя течение времени.
В комнате достаточно душно, несмотря на раскрытые окна: даже привычный плащ висит на спинке кресла. Аид откладывает карандаш в сторону и расстегивает верхние пуговицы черной рубашки с длинными рукавами: флегматичная мина, локоть упирается в подлокотник, подбородок лежит на запястье, чуть выше костяшек: серо-голубые, почти дождливое небо, глаза, поддернуты пеленой задумчивости, из под опущенных ресниц наблюдают за дверью, ведущей в общий коридор. Интуиция? Возможно.
Неделю назад Хранители были настойчиво направлены Аидом на заслуженный отдых: настолько настойчиво, что желания спорить не возникало ни у кого. Оно к лучшему: блондину нужно было время на осмысления ситуации, а также необходимость уверенности в безопасности собственных Хранителей и в сохранении их состояния хотя бы на том уровне, при котором они смогут быть готовы дать отпор. Нестабильность ситуации не тревожила и не сеяла зерна сомнения, но заставляла проявить осторожность и тщательно обдумывать каждый последующий ход: карты раскладываются медленно, виссон взрезается,  а туман неопределенности слишком густой для того, чтоб бездумно бросаться вперед и подвергать опасности тех, кто доверяют тебе свои жизни.
- Осколки взорвавшейся жизни оставляют шрамы на ладонях, - тихий бархатный голос в пустоту, не в надежде услышать ответ. - Много ли шрамов будет на наших руках, Игдрассиль?
"Жизнь" - слово оставляет после себя бархатистое звучание, тихое, подобное дребезжащей гитарной струне под умелыми пальцами: звук объемный, заполняющий собой все пространство, сравнимый, разве что, с аккордами, взятыми на басах органа. Ценность других жизнь была осознана путем горького опыта: первое время собственные таланты отнимали их против его желания, заставляли растения вянуть и обращаться пеплом, а нить жизни животных мгновенно обращали в камень. Таланты удалось обуздать и обратить в свою пользу, но какую цену за них пришлось заплатить?
Тик-так.. Нет, это не стук внезапно оживших(чего, естественно, не происходит, ибо механизмы обратились в немых свидетелей) часов, это приближающиеся к его двери шаги, попадающие в такт несуществующей секундной стрелке. Поступь легкая, лишь мягкими бархатными стуками отдающаяся от стен коридоров. Аид прикрывает глаза и мягко усмехается: знает, кто стоит за дверью, и, отчего-то, совершенно не удивляется.
- Здравствуй, Калистра, - тихим и размеренным голосом приветствует он девушку. У Аида мягкая и убаюкивающая манера речи, голос бархатный, с низкими альтовыми нотками, что иногда зачастую контрастирует с его невинной(на вид, разумеется) внешностью. Он мягким движением руки приглашает Хранителя на диван напротив: не задает банальных вопросов по типу "почему ты не с остальными". Он уверен: если кто-то из Хранителей ослушивается и поступает по-своему, значит на то есть весомые причины, и как бы сильно босс семьи Берроуз не любил причинно-следственные связи, подвластные собственному контролю над ситуацией, он принимает поступки членов своей семьи, если они не полны безрассудства. - Полагаю, раз ты здесь одна, ты хочешь о чем-то со мной поговорить?

+3

4

Калистра отличалась от других хранителей, она была не такая как они. В ней было минимум жестокости, агрессии, насилия, желания добиться цели любыми путями, но у неё было максимум защитить свою семью. «Всё ради семьи. Это единственное, ради чего я стала хранителем. Аид дал мне цель в этой жизни, пусть у меня нет кровной семьи, но есть другая… та, которая связывает нас судьбой. Ради них и жизни не жаль. Я просто хочу защищать то, что мне дорого. Мы совсем разные, непохожие, но меня это не тревожит, ведь разными быть куда лучше, мы же не из инкубатора всё-таки…» - раздумывала Калли, ожидая приглашения войти в покои Босса.
Аид был человеком загадочным, никто не знал, что он думает, о чем желает… Некоторых это пугало, некоторых вдохновляло, но Калли этим восхищалась. Желать то, чего он хочет и ни разу не оступиться, или Босс создаёт лишь видимость того, что ему не виданы слабости людские? Соррисо часто поскальзывалась, падала, но всегда вставала на ноги, пусть и со слезами на щеках. Такой Калл была в детстве, если это можно было назвать детством... Все её сторонились, словно какую-ту угрозу, никто с ней не разговаривал, и потому Калистре приняла это, свыкаясь с тем, что так и пройдет её жизнь. Но после появился юноша с золотыми волосами, который сказал странную фразу «Ты – хранительница пламени Лунного камня Свартальвхейма». Очень странно это было, даже слишком, но девушка видела эти глаза, настоящие, живые, не холодные, как у других людей. Она была так счастлива, увидеть такие необычные настоящие омуты, из-за чего синевласка могла показать дурочкой, раз пригласила в свой дом незнакомца. Аид вкратце рассказал, кто она на самом деле, другая  сразу вызвала бы психушку, но Соррисо была иной, она просто поверила. «Наивная», - сказал бы другой, но Калл чувствовала сердцем, что  этот человек не желает ей зла. Синевласка часто говорила брату, что у него нет страха, и нужно быть осторожнее, как будто сама Калли поступала иначе. Много времени прошло, но даже сейчас встречаясь с Аидом глазу на глаз немного побаивается его, но в её синих, словно морская глубина, омутах всегда читалась благодарность за эту новую, пусть и не простую жизнь…
- Здравствуйте, Босс, - девушка при волнении никогда не называла Аида по имени. «Глупая», - сразу же отругала себя девушка, стараясь не подавать виду, что волнуется и сделала это на автомате. Соррисо старалась дышать глубоко и ровно, она не хотела показаться слабее, чем была. Калистра не умела по достоинству оценить свои силы, считала себя бесполезной в битве. Она совсем не понимала, что именно из-за её помощи убийство происходит гораздо легче, чем могло бы. Она отключает чувства врагов, ведь без чувств человек перестаёт существовать, но Калли не дано пока этого понять. Голос у Аида был тихим и размеренным, словно желал, чтобы не только хранители, но и незнакомые для него внимали каждому его слову, не каждому дан такой властный, но в то же время спокойный голос.Бархатный голос был похож на какого-то искусителя, словно запретным плодом вползал в сознание каждого. Такое впечатление создавалось у Калл.
- Да есть то, о чем я хотела бы с вами поговорить, - сказала девушка нежным, мелодичным голосом, который исходил от её души, могло показаться, что это именно то звучание, которому смело можно было довериться. Но он не был звонким, напротив был ласковый, негромким, в какой-то степени даже влюбленный. Возможно, похожие голоса могли слышать каждый день, но было в этом звучании что-то необыкновенное, что делало её не такой, как все.
- На днях я встретила Небо, - начала Калли, смотря за реакцией Аида, руки она сжала в замок, сложив пальцы вместе, и судя по рукам, то хранительница была напряжена, - я… всегда уверена в ваших методах и целях, что они правильны, но… - прикусила нижнюю губу, словно она скажет то, из-за чего Аид мог обрушить на неё весь свой гнев, - я переживаю о том, если предстоит убивать, смогу ли я убить детей… Я не знаю…Иногда мне кажется, что я недостойна быть хранителем, раз тревожусь о таком, - взгляд упал вниз, лишь бы не видеть, как казалось Калистре, его злости. Она словно была готова к тому, что он скажет все грубые слова в её адрес, даже ударит…. Была готова ко всему… Она же хранительница, а задает такие глупые и бестолковые вопросы…

0

5

Аид никогда не верил в судьбу и предначертание свыше, хотя именно к подобным взглядам его пытались приучить покойные родители: но  его дорога сошлась с дорогой семи совершенно разных людей, каждого со своей историей и шрамами, и каждого, кто нуждался бы в том, чтобы время от времени чувствовать себя нужным. И каждый Хранитель стал особенным для него, подобно неограненному алмазу, тусклому, покрытому слоем пыли, скрывающий собой истинную красоту. Аид стирал этот слой аккуратно, подушечкой пальца, едва касаясь, чтобы не навредить тонкой поверхности. А потом наслаждался его красотой издалека, только время от времени следя за тем, чтобы алмаз не покрылся новым слоем пыли.
Воспоминания всегда подкрадываются слишком неожиданно, но сейчас Аид удерживает себя в небольшой комнатке, и едва-едва заметная улыбка трогает его губы, когда хранитель опускается напротив. Чужое беспокойство ощущается им слишком хорошо для того, чтобы проигнорировать: босс семьи Берроуз приподнимает бровь, когда девушка заговаривает о Небе, а затем прикрывает глаза и опускает подбородок на сплетеные пальцы,  слушая хранителя.
Сомнения знакомы ему, хоть и не тревожили его уже достаточно долгое время и босс даже начал забывать, каково это, ощущать скребущие изнутри маленькие коготки, оставляющие не шрамы, но маленькие царапины, которые не болят, но жгутся и заставляют задуматься, а все ли он делает правильно, или от цепкого взгляда небесно-голубых глаз могла ускользнуть какая-то существенная деталь? Но он воспитан так, чтобы вести за собой, а оттого научен скрывать свои чувства, и сомнения так и оставались невидимыми царапинами, а после, и вовсе покинули его душу. С эмоциями гораздо проще - они уже давно не тревожили юного боса, похоронившись под толстым слоем его холода и спокойствия. Но это - его крест, что-то из того тайного, что даже после его смерти не станет явным. Похоронится там же, где и вечера, полные задумчивости и игры тонких пальцев на бело-черных клавишах рояля. Сомнения он бы сравнил с пассажами - быстрое перебирание клавиш, где низкие тональности чередуются с высокими, подобно бушующим водам неспокойной Атлантики. Оттого музыку следует успокоить, и накрыть ее пеленой умиротворенности ближе к каменистым берегам.
Юный Босс изначально знал, на какие риски ему придется пойти, чтобы вернуть имя Семье и знал, что его руки будут запачканы в крови далеко не по локоть. Едва ли его это беспокоило. Но хотел ли он такой участи для остальных Хранителей? Аид мог быть жестоким, безжалостным врагом, вырывающим из соперника душу мучительно медленно, заставляя ее пламя медленно угасать в собственных пальцах, но он никогда бы не смог быть грубым с кем-то из дорогих ему людей.  Каждая капля чужой крови, которой окрасятся его руки - это каждый раз опасность, которая могла бы задеть его близких и оттого он готов выйти вперед и врываться когтями в чужие глотки с яростью Берсерка, если этого потребуется для того, чтобы защитить тех, кто доверил ему свои жизни. И оттого он принимал страх девушки, как должное, чьи истоки исходят из чувств и эмоций, а Калистра всегда была очень чувствительной девушкой. Потому, полный своих не слишком веселых раздумий, он ответил спустя долгие две-три минуты молчания.
- Мы не планируем заявлять о себе реками крови других людей, - его взгляд фокусируется на Хранителе: спокойный и ровный, как и его обладатель, он выражает тепло и во многом немое понимание и поддержку. Ни нотки осуждения за неуверенность, и ни капли гнева за сомнения. - Но если будет опасность - это будет той ценой, которую придется заплатить за защиту тех, кто тебе дорог. Ты чувствуешь души людей лучше остальных Хранителей, и твои сомнения исходят от твоей же мягкости, - босс мягко усмехается, выдерживая недолгую паузу: не упрекает, нет, но делает акцент на очевидные вещи и дает понять, что замечает малейшую деталь, которой отличается каждый Хранитель. - И оттого я не могу заставлять тебя принимать в этом участие против своей воли.
Аид закрывает глаза: всего какие-то несколько секунд, но их достаточно, чтобы погрузиться в полную тишину, где стук собственного сердца стучит единственным нарушителем спокойствия. Аиду часто снился один и тот же сон: самолет, скрывающийся в закате, яркий солнечный свет, бьющий в глаза мальчишке, а затем оглушительный крик в сознании: он видит обломки самолета и то, как поднимается в воздух столбы темного дыма. Он видит очертания самолета сквозь деревья и приближается ближе - отводит ветку в сторону, и... на этом моменте сон всегда обрывается. О нем Аид молчал: не говорил даже Айнеру, с которым они любили проводить вечера за разговорами, которые в последнее время намеренно стал избегать: его сон мог обернуться очередным видением, и оттого ему необходимо быть одному, чтобы обдумывать каждый знак, посылаемый ему, и взвешивать каждое свое решение. Этой полминуты, потраченной Аидом на погружение в себя, должно быть достаточно, чтобы дать Хранителю возможность подумать над его словами, но юный босс не торопит, терпеливо выжидает, пока девушка соберется с мыслями.

Отредактировано Aid Berrouz (2016-08-26 11:48:48)

+1

6

Для неё семья была важной часть её жизни. Родители воспитывала её в любви. Отец для маленькой Калистры был настоящим героем. Её не волновали, что он не летал, не создавал огонь, он всегда с ней игрался, потому что любил всем сердцем. Когда ей кажется, что она начинает забывать лица отца и матери, то берет в руки уцелевшие чудом фотографии и успокаивается. «Почему родители не готовили меня к тому, что я могу стать хранительницей? Я не понимала, почему многие дети холодеют от меня? Словно у них нет чувств. Если бы я знала, что это пламя… Было бы по-другому? Откуда я взяла? Были бы издевательства. Это еще хуже», - размышляла хранительница лунного камня Свартальвхейма. Да, возможно она не была к этому готова, но она не значит, что она слабая, ни на что не способная девушка. Силы воли и желания идти вперед побольше, чем у мужчин. Калл не боялась трудностей, ведь она молча с полным спокойствием шла вперёд. Не умела управлять, контролировать пламя? Научилась. Сложно, но и что с этого. Ошибки – это не цепь. Она часто падала, но всегда находила в себе силы, чтобы встать и идти вперёд. Она понятия не имела, откуда у неё такое желание, но это было не важно, ведь просто хотела быть полезной боссу и своей семье Берроуз.
«Наша личность – это сад, а наша воля – его садовник», - вспомнилось выражение великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. «Что такое сила воли? Почему она так важна? Это желание жить? Сражаться за то, что нам дорого? Но почему многие так упрекают других, что у тебя не хватает на это сил? Но кто имеет право кого-то судить? Человек сам решает есть это у него сил или нет… Или нет? Если я думаю о том, что мне нужна сила воли, то какая мысли в первую очередь приходит на ум…Наверное, я не буду, я не умею, я не смогу, у меня ничего не получится. Только так мы сможем судить кого-то. Однако, если человек будет пытаться, то такого можно назвать сильным. Сильным, потому что никогда не сдаётся? Или сильным, потому что хочет быть таким? Однако сила в самих нас, мы просто это не видим… Хотя сильна ли я? Врят ли», - раздумывала Калистра, смотря в глаза своему боссу.
- Да, я мягкая, - Калистра понимала, что она не такая, как другие хранители. Какие должны быть мафиози? Сильными, со стойкими жизненными принципами, с желанием идти вперед и никогда не сомневаться в своих действиях и решениях. Калл точно не такая. Да, синевласка хочет быть верной своему боссу, но ни раз замечала, как её душу окружает сомнение. Она задавала много вопросов самой себе, что правильно и никогда не находила ответы на них. Было бы легче с кем-то поговорить, но считала, что она просто опуститься в глазах других, как хранитель лунного камня Свартальвхейма. Даже сидя перед босом, которого считала идеалом, воплощением справедливости семьи Берроуз, не была уверена в том, что он не считает её глупой и ветреной девушкой. Она до сих пор не понимает, почему именно она должна была стать хранительницей лунного камня Свартальвхейма. Почему? Её жизнь могла сложиться совсем иначе, но судьба решила именно так. Она благодарна ей за это, но никогда не понимала, почему именно она. Кто решил за неё, что она достойна охранять семью Берроуз. У них важная цель. Но сможет ли она оправдать ожидания Аида?
- … но я не хочу быть в стороне. Эта семья, единственная, что есть у меня. До встречи с вами, я не знала, как буду жить дальше, именно вы мне дали цель идти вперёд. Я понимаю, что я не такая сильная по сравнению с другими хранителями, но я не хочу быть в стороне. Я хочу помочь не потому, что это мой долг, или что-то вроде этого, я просто этого хочу. Да, возможно мне сложно быть жестокой, но больше всего я не хочу, чтобы из-за моей мягкости гибли те, кто мне дороги. Если выбирать между смертью Вонголы….и смерти Берроуз…. То я сделаю всё, что никто из моей семьи не пострадал. Я этого не хочу. Но свою мягкость я врят ли смогу исправить, уж такая я… - говорила Калистра, иногда останавливаясь, говоря слова некоторые невнятно из переживания, но под конец в её голосе можно было заметить твёрдость и желание защищать то, что ей дорого. Да, синевласке сложно стать жестокой, но она уж точно не задумываясь, скорее всего, откроет в себе это качество, если под угрозой будут родные и дорогие ей люди. Однако Калл серьёзная девушка и потому не будет жертвовать ни своей, ни чьей-то еще жизнью безрассудно. 
- Моя воля и желание – это помогать своей семье. Возможно, я слаба, но я буду стараться из-за всех сил, чтобы быть полезной, - сказала девушка и почувствовала, что ей стало легче, - да, возможно, я сомневаюсь иногда, но я ни за что на свете не подставлю под угрозу тех, кто мне дороги. Вы можете мне не верить… Но я надеюсь, вы этого понимаете… - в начале она казалась уверенной, но под конец её голос немного утих. «Почему я это сказала? Сама не знаю. Я говорила то, что думала… То, что хотела сказать. Надеюсь, я сделала всё правильно. Опять это дурное слово правильно. Нет, я сделала не правильно или правильно, я сделала то, что хотела. Я не считаю это глупостью, просто я делала то, что считала за необходимым», - решила Калли. Хранительница внимательно смотрела на Аида, которого уважала. Ей уже не было так страшно услышать от него упрёк или насмешку. Возможно, скажет, что она глупа, или дурна, но Калли просто примет это и постарается это исправить, а именно стать лучше, сильнее…

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn. Теневой враг » Завершенные эпизоды. » #1 - Скованные одной цепью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно