http://s7.uploads.ru/6G3Ko.png

http://img4.wikia.nocookie.net/__cb20100404113315/reborn/images/thumb/7/73/Box_Weapons2.PNG/500px-Box_Weapons2.PNG

Коробочки Оружия - маленькие коробочки в форме куба, таящие внутри себя мощное оружие. Несмотря на то, что они носят название Коробочки Оружия, лишь немногие из них принимают подобающую форму; большинство из них сделаны в виде животных. Главное преимущество Животных из коробочек, как их принято называть, это особые способности, рожденные из пламени Посмертной Воли, которое служит им источником силы.

История.
Первоначальная идея Коробочек Оружия была разработана биологом, жившим за 4 века до арки Будущего, Джеппетто Лоренцини. У Лоренцини возникла мысль о создании оружия, основанного на животных, которых можно найти в природе. Основываясь на этом принципе, он продолжал свою работу и создал 343 разных Животных из Коробочек. Однако технология их далеко превосходила возможности, которыми располагала тогдашняя наука. Из-за того, что считалось, что этой идее так и суждено остаться на бумаге, рукописи Лоренцини были расценены, как ненужный хлам, и убраны в долгий ящик секретным обществом, к которому биолог принадлежал.

Ситуация изменилась лишь несколько столетий спустя, когда трое гениальных ученых, принадлежавших к той же секретной организации, что и Лоренцини, нашли рукописи и продолжили его дело. Их имена - Коэниг, Иннокентий и Верде (Аркобалено). Эта троица обнаружила, что кольца, передаваемые Мафией из поколения в поколение, могут служить оптимальным ресурсом силы для Коробочек. Совершив этот прорыв, они смогли разобраться в описанных Лоренцини технологиях и создали прототип спустя всего пять лет исследований.

Вскоре после этого, они достигли успеха и в создании 343 коробочек, разработанных Лоренцини. Кроме того, они придумали и дали развитие и другим видам коробочек, таким, как Коробочки-"батарейки" и Коробочки-хранилища, в которые удобно было убирать оружие и другую вспомогательную атрибутику. Эти Коробочки стали известны миру мафии, когда трое ученых принялись продавать их в больших количествах по немыслимо низким ценам, чтобы покрыть затраты на исследования. Однако Иннокентий был убит по неизвестным причинам, да и Верде побыл мертвецом до альтруистической выходки Юни, так что оставшийся из ученых, Коэниг,пустился в бега, но продолжал подпольную торговлю коробочками на черном рынке оружия.

До сих пор, хотя коробочки и были широко известны в Будущем, никому так и не удалось дать вразумительного ответа, как их вообще умудрились завершить. Исследование будущего Хибари привело его к простому ответу - "случайность," но он сам посчитал случайности вокруг создания коробочек какими-то неестественными: слишком многое еще следовало прояснить. В итоге выяснилось, что то, что Бьякуран разгуливал по параллельным мирам, поспособствовало завершению Коробочек.

В арке Проклятия Аркобалено Верде воссоздает коробочки в реальности, и Вария также как-то умудряется добыть свои Коробочки, которыми они обладали в будущем, чтобы использовать их в Битве Представителей.

Коробочки: Классификация согласно Атрибутам.

Подобно энергии пламени внутри людей и Кольцам, Коробочки тоже могут быть разделены по Семи Атрибутам Пламени Неба. Чтобы успешно открыть коробочку и воспользоваться ее содержимым, необходимо, используя кольцо, как переходник, наполнить коробочку пламенем достаточной силы, причем атрибуты всего (коробочки, кольца, пламени) должны совпадать. Также, в случае с Животными из Коробочек, чем чище пламя, тем больше скрытых возможностей животного можно использовать. По этой причине, пламя Неба способно открыть любую коробочку, однако не может использовать ее возможности в полной мере.

http://forumstatic.ru/files/0016/21/f6/52765.png

Коробочки Неба.

Коробочки атрибута Неба уникальны тем, что они предрасположены к реакции на настроение владельца по открытии. Например, когда Тсуна впервые попытался открыть Коробочку Вонголы, он боялся того, что может из нее появиться, и в глубине души отвергал ее. Как следствие, он открыл ее неправильно и это привело к тому, что коробочка повела себя агрессивно по отношению к собственному хозяину. Или другой пример: режим ярости Бестер может быть активирован в ответ на злость Занзаса.

http://forumstatic.ru/files/0016/21/f6/43047.png

Коробочки Урагана

Коробочки атрибута Урагана обычно ориентированы на применение в битве, что объясняется атрибутом Урагана - Разрушением, но и поддерживающие коробочки, такие, как Диск Урагана, Трон и Ковер-самолет также существуют.

http://forumstatic.ru/files/0016/21/f6/42206.png

Коробочки Дождя.

Коробочки атрибута Дождя можно назвать самыми миролюбивыми из всех: они способны взаимодействовать с другими коробочками: скооперироваться в бою, успокоить вышедшую из-под контроля коробочку Неба, как это произошло с коробочкой Тсунаеши. Способны летать.

http://forumstatic.ru/files/0016/21/f6/85279.png

Коробочки Солнца.

Из-за того, что Активацию сложно применять в прямой атаке, коробочки атрибута Солнца обычно относят к коробочкам поддерживающего типа.

http://forumstatic.ru/files/0016/21/f6/28927.png

Коробочки Грозы.

Коробочки атрибута Грозы используют свойство Уплотнения грозы для чистой, мощной атаки и надежной защиты.

http://forumstatic.ru/files/0016/21/f6/92966.png

Коробочки Тумана.

Из-за свойства Созидания Пламени Тумана многие способности коробочек атрибута Тумана сконцентрированы вокруг создания иллюзий.

http://forumstatic.ru/files/0016/21/f6/89392.png

Коробочки Облака.

Благодаря свойству Распространения оружие из коробочек атрибута Облака способно увеличиваться в количестве и размерах, создавая немало проблем противникам.

http://s3.uploads.ru/urIFm.png

Коробочки Ада - особые коробочки, данные Бьякураном Шести Погребальным Венкам, их можно считать мильфиорской альтернативой коробочкам Вонголы. В отличие от обычных Коробочек Оружия, они вживлены в грудную клетку каждого Венка с левой стороны, и при открытии обращают владельца в гибрид человека и оружия с полным набором способностей оружия в их распоряжении. При открытии коробочек все полученные ранее ранения полностью исцеляются.

В Настоящем коробочки Ада были усовершенствованны, и теперь вместо того, чтобы быть имплантированными в грудь владельца, они открываются, как обычные коробочки.